Жерар Депардье решил обосноваться в Бельгии

Жерар Депардье решил обосноваться в Бельгии

Ведущая бельгийская газета Le soir раскрыла планы Жерара Депардье, который приобрел недвижимость в Нешин, бельгийской деревне, которая расположена недалеко от бельгийской границы и Рубе, куда уже перебрались некоторые представители богатой французской эмиграции.

"Одно можно сказать наверняка: в понедельник актер и французский бизнесмен заехал в приграничный город Эстемпюи, чтобы подписать у нотариуса необходимые документы для покупки недвижимости в Нешин", - указывает бельгийский источник.

В тот же день актер был замечен в шикарном ресторане в том же регионе.

Несмотря на то, что Жерар Депардье большой любитель бельгийского горного воздуха, все же основная причина данной покупки видится в серьезных изменениях вопросов налогообложения во Франции.

В Бельгии значительно дешевле обходится содержание недвижимости: нет налога на роскошь, налога на прирост капитала и налог на наследство ниже, чем во Франции.

Бельгийские СМИ проводят параллель между Депардье и миллиардером Бернар Арно, который в начале сентября текущего года уже подал документы на получение бельгийского гражданства.

Большинство экспертов считают, что глава империи роскоши LVMH подал такой запрос в силу политических мотивов и режима налогообложения, несмотря на противоположные утверждения с его стороны.