Квартира в Созополь

€ 62,500

Описание


Новый готовый эксклюзивный комплекс апартаментов "Санта Марина". Потрясающий вид на море! В окружении тенистого леса!
Курортный поселок "Санта Марина" расположен на берегу самого большого залива южного Черноморского побережья Болгарии – Бургаского залива и всего в 2 км севернее скалистых берегов Созополя. Проект будет реализован в 3 фазы и будет включать в общем 61 трехэтажных и четырехэтажных вилл, отель и центр услуг и развлечений. Кроме вилл "Санта Марина" предлагает и большой выбор услуг и сооружений, включительно 3 бассейна, два бара, рестораны, магазин, автостоянку и т.д.
Прекрасные пейзажи, панорамный вид на море, близость аэропорта, развитая инфраструктура делают этот комплекс особенно привлекательным.
"Санта Марина": описание
• Квартиры-пентхаусы, студии, апартаменты с 1 и 2 спальнями
• 3 бассейна (1082 м³)
• Рестораны (100 – 150 мест)
• Лобби бар
• Игральный зал с бильярдным столом и теннисным столом
• Консьерж
• Торговая зона
• Медицинский центр
• Семейный клуб
• Туристическое агентство и автомобили на прокат
• 6 700 кв.м мощеных дорог внутри поселка
• Центр услуг и развлечений на площади 6 458 кв.м.
• 1 305 кв.м. солярные террасы
• Место для детей 130 кв.м.
• Места для парковки автомобилей
• Красивый и ухоженный двор
Местоположение "Санта Марина"
• в 2 км от центра Созополя
• в 34 км от Бургаса и аэропорта
• в 424 км от Софии
• вблизи трассы, ведущей к Турции
Стоимость Апартаментов от 51 500 евро
 
ЖЕМЧУЖИНА БОЛГАРИИ
Созополь не похож на подавляющее большинство курортов болгарского Причерноморья. Здесь нет шумных отелей – сама атмосфера камерности и спокойствия маленьких живописных улочек настраивает на умиротворенность и неторопливость отдыха. Благодаря своему колориту городок необыкновенно привлекателен для писателей, художников, артистов, поэтов и других представителей творческой интеллигенции. Он по праву считается одним из культурных центров национального значения. Здесь проводится ежегодный фестиваль современного искусства «Аполлония». Сочетание старинной архитектуры, возможностей для отдыха, изумительной природы собирает на курорте самую взыскательную публику среди отдыхающих в Болгарии. Еще одной славной традицией морских городов Болгарии являются народные гулянья в честь праздника Нептуна, который проходит в Созополе в самый разгар купального сезона. Для устройства этого веселого праздника здесь есть все возможности, и в первую очередь шикарные пляжи. Городской пляж расположен в закрытой бухте, прикрытой от северных ветров полуостровом старого города. Это отличное место для отдыха с детьми – пляж сравнительно небольшой, с мелким белым песком и прекрасным мелководьем у берега. Пляж Харманите, расположенный южнее одноименного полуострова, и бывает пустынным даже в самый разгар сезона, что придется по душе любителям позагорать неглиже. Кажущаяся малолюдность объясняется значительной длиной пляжа и приличная глубина у берега. Но тем, кого это не пугает, отдых на Харманите доставит огромное удовольствие. Оба пляжа оборудованы шезлонгами и зонтиками. Работает спасательная служба, посты которой с разноцветными флажками-индикаторами погоды расположены через каждые 50 м. Развлечений великое множество: полеты на дельтаплане и парасайлинг, водные мотоциклы, лыжи, катамараны и «бананы», занятия серфингом и дайвингом. Для детей на побережье установлены разнообразные качели, водные горки и площадки для подвижных игр, а в новом городе есть отличный парк разнообразных аттракционов.
В районе Созополя есть не только песчаные пляжи. Здесь много узких заливов, напоминающих фьорды, которые образовали в прибрежной зоне множество разнообразных пещер. Но самой увлекательной может стать знакомство с уникальными природными красотами, собранными в долине реки Ропотамо. Эту реку не зря называют «местной Амазонкой», в ее акватории, похожей на настоящие джунгли, густо растут белоснежные водяные лилии, плющ, верба и дикий виноград. Именно через эти места проходит так называемая Via Pontica – путь миграции птиц, который проходит вдоль Черного моря. Каждый год здесь делают остановку тысячи птиц, отправляющихся в теплые края. Среди них пеликаны, аисты – всего насчитывается более 30 видов.
Богатая история края даст возможность для постоянного культурного обогащения. Созополь находится в 35 км к югу от Бургаса, неподалеку от курорта Дюни на маленьком живописном полуострове. История не сохранила названия фракийского поселения, на месте которого в 610 году до нашей эры греки основали город Аполлонию. Город становится большим торговым центром, ему дали статус города-государства. Спустя 10 веков город становится известным под названием Созополис (город спасения). В 72 году до н.э. Аполлония, в то время богатый и сильный город, имевший свой флот и войска, был полностью разрушен римскими легионами Марка Лукулла, а гордость города - 13-метровая бронзовая статуя Аполлона - перевезена в Рим. Впоследствии ее устанавливают на Константинопольском холме. Созополь попадал то в руки византийцев, то болгар, а затем, турок, в период, когда они занимали весь Балканский полуостров. Переживший упадок в период османского ига, город возродился в конце XVIII - начале XIX века. Неподалеку находится археологический музей, в котором можно увидеть богатую коллекцию греческих ваз. Жители гордятся церковью Св. Богородицы с замечательным иконостасом, выполненным местными резчиками по дереву. Созопольские дома характерны своей архитектурой, присущей прибрежным населенным пунктам. Для них типичен каменный нижний этаж, деревянная лестница, ведущая на второй этаж. Естественным украшением дома являются саженцы смоковницы и вьющийся виноград.
Познакомившись с уникальной историей и природой этих мест нельзя упустить возможности познакомиться с колоритом местной жизни. Посетите близлежащие болгарские села Зидарово и Росен, познакомьтесь с болгарскими традициями и обрядами, осмотрите здание первой школы в общине Созополь, которая была построена в 1830 г. в Росене, и использовала в работе метод взаимообучения. Отправляйтесь с экскурсией в Етыру и Арбанаси. Окунитесь в атмосферу колоритного этнографического музея созданного здесь под открытым небом. Все экспонаты находятся в рабочем состоянии и местные жители, одетые в национальные костюмы, с радостью познакомят вас с традиционными народными ремеслами. Быт эпохи Возрождения здесь воссоздан во всей его красе и обстановка музея лишь дополняет ощущение праздника с песнями, танцами, широким застольем и развлечениями для самых маленьких.
В 2 км от старинного Созополя и в 34 км южнее Бургаса расположился уникальный поселок «Санта Марина». Это прекрасное место покоряет всех: исключительной красотой окружающей природы и великолепными панорамными видами на море, отличной транспортной доступностью и надежным потенциалом в области инвестирования. Магистральное шоссе позволяет добраться только за 40 минут от Санта Марины до аэропорта в Бургасе. Это второй по величине аэропорт Болгарии и он обеспечивает регулярные полеты до большинства европейских столиц и чартерные рейсы летом. Поселок смотрит на северо-восток, а его южная и западная части расположены в лесистой местности, носящей название Святая Марина. Среди этой красивой и успокаивающей природы построены 80 трех- и четырехэтажных зданий с квартирами разного типа. Акцент в концепции проекта поставлен на услугах и комфорте. Поселок расположен амфитеатром на первой линии у моря и следует изгибам живописного залива. Рядом находится известный Царский пляж с мелким белым песком, а окружающий с трех сторон смешанный лес превращает комплекс в уютное и прекрасное место для отдыха. Из окон большинства квартир открываются великолепные виды на море. Дома по своей архитектуре напоминают стиль периода Болгарского Возрождения 19 века. 70% от общей площади застройки определены для зеленых насаждений, парковых аллей, автостоянок и мест для отдыха и развлечения. Дома построены главным образом из естественных материалов, полностью подходящим климатическим условиям региона. Здания построены на железобетонной несущей конструкции, а внутренние и внешние перекрытия сделаны из красного кирпича. Использована двойная тепло- и гидроизоляция из пенополистирола. Будет использована декорация с элементами, характерными для созопольских домов : каменная и деревянная облицовка, белые стены и пологие крыши.
Приоритетное направление поселка – все для семейного отдыха. Детям уделяется особое внимание и предлагаются очень разнообразные занятия для детей разного возраста. Летом в детском центре программа для детей начинается с утра и кончается вечером. Все время малыши заняты спортом и многочисленными интересными играми. В комплексе 5 бассейнов для взрослых плюс детские бассейны, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисный корт, столы для настольного тенниса. Для взрослых и детей здесь просто настоящий рай. На пляж можно спуститься не только по лестнице, но и на  обзорном стеклянном лифте. В Санта Марине можно взять напрокат автомобиль, записаться на экскурсию, отправиться на автобусе в Турцию или в Грецию, покататься на лодке или взять в прокат яхту. 
Проект предлагает богатый выбор апартаментов разной площади и  с уникальным видом на море и лес. У всех квартир есть террасы – с большинства квартир открываются прекрасные панорамные виды на море.
Многие владельцы приобрели здесь квартиры для постоянного проживания, но большинство – для беззаботного незабываемого летнего семейного отдыха.
Уникальное строительство, отличные условия и исключительный сервис гарантируют неповторимый стиль жизни, полный удовольствий. Множество бассейнов, ресторанов, баров, детский центр и все дополнительные условия превращают поселок в идеальное место для проведения отдыха и даже для постоянного проживания.
Санта Марина завоевала приз „Лучший жилой комплекс 2006 г.” в национальном конкурсе „Здание года”, в 2009 году была выбрана «Лучшим морским комплексом» на болгарском конкурсе «Лучший проект года», в 2010 году получила золотую награду в номинации «Лучший проект в Болгарии» на конкурсе Homes Overseas Russian Awards.
Этим проектом наслаждаются и дорожат жители комплекса, его уважают и ценят профессионалы рынка, им гордятся создатели.
В настоящее время большинство апартаментов в комплексе уже нашли своих владельцев. Но у Вас все еще есть возможность стать собственником недвижимости в этом курортном комплексе.

Студии - от 62 500 Евро

Апартаменты с 1 спальней - от 84 300 Евро

Апартаменты с 2 спальнями - от 137 900 Евро

Апартаменты с 3 спальнями - от 226 000 Евро
 
© RentSale.ru – Преимущества покупки недвижимости в Болгарии


Property details


Местоположение

Созополь

Топ предложения