Отель в Ракитово

26424,00 sq.m., 0 bedrooms

€ 1,470,000

Описание

Проект Отель и Спа в восстановлении минеральную горячую воду 51°C
Проект Отель и спа для восстановления, который предлагается, представляет собой Урегулированное поземельное имущество с утвержденным подробным планом застройки СПА Отеля площадью 26 424 кв.м., находящимся на территории муниципалитета — в 125 км. от столицы София и 90 км. от города Пловдив. На месте есть еще старый полуразрушенный Санаторий для лечения легочных заболеваний. Имущество принадлежит частной Ltd./OOO. Имущество может быть приобретено сразу при покупке акций компании и в этом случае НДС не оплачивается. Район имеет слабую ветреность, низкую влажность, много солнечных дней (280 дней) и умеренную облачность. Зима является мягкой, лето прохладным, чистый воздух является бальзамом для легочных заболеваний, а фантастическая природа создает условия для полноценного отдыха в любое время года. На территории муниципалитета расположен и биосферный заповедник “Мантарица”, включенный в 1977 году в список ЮНЕСКО. Щедрость природы дала возможность Ракитово быть объявленным горным климатическим курортом. Этот район является благоприятным для лечения легочных заболеваний и в прошлом определен Национальным центром для лечения легочных заболеваний.
Минеральная вода, которую муниципалитет готов предоставить на концессию потенциальному инвестору, используется для лечения желудочно-кишечных, гепатобилиарных, гинекологических, обменно-эндокринных заболеваний и подходит для физиотерапии. Концессия будет публичной муниципальной собственностью, а именно: часть минеральной воды из скважины №9а (34°C) и скважины №10 (51°C), месторождение минеральной воды , при годовом ресурсе до 88 301 куб. м и при среднегодовом дебете 2,80 л/сек. из скважины № 9а и годовом ресурсе до 50 142 куб. м и среднегодовом дебете 1,59 л/сек. из скважины № 10. Размер ежегодной концессионной платы вычисляется на базе фактически использованного количества минеральной воды. Срок предлагаемой концессии является 35 лет /с возможностью продления/, при этом, в зависимости от размера инвестиции, можно договориться о лучших условиях. Составлен инвестиционный проект на основе документа проектирования, выданного главным архитектором муниципалитета, утвержден инвестор конкурсного проекта, тахиметрическая картина участка и существующие нормативные правила в стране.
По проектным данным максимальная высота СПА Отеля составляет 20 м. Здание имеет классическую П-образную форму в плане. В целом отель соответствует всем требованиям, предъявляемым к категории 4 звезды. Партерный уровень здания полностью занят обслуживающими функциями – главное фойе с ресепшн, консьерж и лобби-бар; главный и тематический центр с крытым бассейном. В подземной части расположены все технические и обслуживающие помещения – большая часть СПА-центра; служебные помещения для персонала и складские помещения кухни. На подземном уровне вне здания спроектирован подземный паркинг на 118 парковочных мест. Верхние четыре гостиничных уровня являются полностью жилищными. Под стеклянным куполом предложено панорамная кофейня. Основными проектными параметрами СПА Отеля являются: Застроенная площадь отеля и SPA – 5886 кв.м., Площадь застройки отеля – 21 647 кв.м., Суммарная площадь застройки– 30883 кв.м., участок – 26424 кв.м.
К участку проекта относится и существующая лыжная трасса длиной 1200 метров, которая может быть продлена до 1800 метров, и возможно ее предоставление в пользование муниципалитету /концесия/.
При проявленном интересе может быть организована встреча с руководством муниципалитета для получения уверения в содействии во всех желаниях инвестора.

Property Details

Тип местоположения: Природный
Количество комнат: 210

Location Ракитово

Похожие свойства