Хорваты ждут россиян. Покупка недвижимости станет проще

Хорваты ждут россиян. Покупка недвижимости станет проще

Россияне смогут приобретать недвижимость в Хорватии как физические лица, без необходимости оформлять собственность на компании, сообщает ee24.ru со ссылкой на opp-connect.com.

Агентства недвижимости в Хорватии обратили внимание правительства на то, что интерес россиян существенно снизился. Такими же данными располагает портал ee24.ru: в первом квартале запросов о недвижимости в Хорватии было на 22% меньше, чем годом ранее.

Орсат Миленич, министр юстиции Хорватии, заявил об абсурдности того, что российские компании могут приобретать хорватские компании, а российские граждане не могут покупать хорватское жилье. Комментарий был сделан в связи с деятельностью "Газпрома", расширяющего свое присутствие на Балканах.

Хорватские СМИ сообщают, что теперь россияне смогут покупать недвижимость в Хорватии на тех же условиях, что и хорваты в России. Тем не менее, Минюст обращает внимание, что вместе с квартирой в Хорватии покупатель получает и часть земли под ней, в то время как в России такого не происходит.