Рынок недвижимости Дании ожидает увидеть устойчивый рост активности

Рынок недвижимости Дании ожидает увидеть устойчивый рост активности

Активность на инвестиционном и офисном рынке Дании растет, в то время как розничный рынок недвижимости продолжает наблюдать низкий спрос на аренду, сообщает портал Property Wire.

Экспорт, как ожидается, будет основной движущей силой экономического роста Дании, и, учитывая, что наиболее важные торговые партнеры страны – Германия и Швеция – испытали здоровые темпы роста в 2010 году, по мнению Colliers International, Дания, в свою очередь, должна наблюдать устойчивый рост в течение ближайших нескольких лет.

Сообщается, что инвестиционный и офисный рынки показали наибольшие признаки улучшения и активности в этом году. Интерес со стороны местных и иностранных инвесторов начал проявляться, в частности, от шведских и норвежских инвесторов.

Доля вакантных офисных помещений снижается по всей стране, и ее национальный уровень составил 7,7%.

Розничный рынок продолжает оставаться рынком арендаторов с долей вакантных площадей, в настоящее время составляющей около 5,7%. До сих пор это розничные сети, как датские, так и зарубежные, которые доминируют спрос на торговые помещения. Спрос явно выше, чем год назад.

 

Источник: http://www.propertywire.com/news/europe/denmark-commercial-property-growth-201107075337.html