Дом детства Пола Маккартни ушел с молотка в полтора раза дороже

Дом детства Пола Маккартни ушел с молотка в полтора раза дороже

Анонимный покупатель перебил в полтора раза стартовую цену за таунхаус в Ливерпуле, где жил маленький Пол Маккартни в 1947-1953 гг.  При стартовой цене в £100 000 дом был продан в итоге за £150 000 на аукционе в легендарном заведении Cavern Club, где начинала свой творческий путь группа The Beatles, информирует ee24.ru со ссылкой на британские СМИ.

ФОТО дома детства Пола Маккартни в Ливерпуле

Таунхаус, связанный с именем легендарного "битла", расположен по адресу 72 Western Avenue на окраине Ливерпуля в районе Спик, что неподалеку от городского аэропорта. Здесь есть две прихожие, три спальни, две террасы – с фасадной стороны и на заднем дворе.

Напомним, что ранее в Ливерпуле были проданы таунхаусы, где провели детство и молодость легендарные "битлы" – Джон Леннон (дом за £480 000) и Джордж Харрисон (£156 000). Даже туалет Джона Леннона также был продан за £9500 в 2010 году. Именно на окраине города, в районе Спик, Харрисон и Леннон познакомились с Полом Маккартни, вместе с которыми была создана группа The Quarrymen, потом превратившаяся в The Beatles.

Знаменитые английские музыканты группы "Битлз" жили во многих домах. Некоторые из них уже стали музеями, как например дома детства Джона Леннона ("Мендипс", Менлов-авеню, 251) и сэра Пола Маккартни (Фортлин-роуд, 20) в Ливерпуле. Эти объекты в свое время стали владениями британского Национального фонда исторических объектов, а сейчас являются охраняемыми памятниками и туристическими достопримечательностями.

 

Читайте также:

Загородный дом Джона Леннона подорожал в 700 раз