Великобритания вошла в пятерку стран где выдают ВНЖ за покупку недвижимости

Великобритания вошла в пятерку стран где выдают ВНЖ за покупку недвижимости

Великобритания.

Выбор далеко не дешевый, но именно в этой стране относительно просто получить более ценный документ - паспорт, что, согласитесь, гораздо перспективнее.

Но, британский ВНЖ не дает права перемещаться по Европе без виз: свободный въезд предоставляется только в Швейцарию и Лихтенштейн. А вот британское гражданство гарантирует безвизовый въезд во множество стран мира.

Болгария.

Наиболее удобная страна для пенсионеров, как ни странно! Можно даже не покупать недвижимость, а арендовать ее. На основании договора о праве собственности или об аренде, со справкой о наличии счета в болгарском банке можно подавать документы на ВНЖ.

Турция.

ВНЖ в Турции можно получить на основании договора о покупке жилой недвижимости. Нужно помнить, что турецкий вид на жительство не дает права беспрепятственного перемещения по Европе, так как Турция не входит в зону действия Шенгенского соглашения.

Латвия.

По данным Blackwood, достаточно приобрести квартиру стоимостью от 70 000 евро и ВНЖ на 5 лет дадут автоматически: человек получает возможность свободного перемещения в 25 странах Шенгена. Через пять лет, если недвижимость все еще в собственности, ВНЖ можно продлить.

Кипр.

В действительности, не самый простой вариант получения ВНЖ в Евросоюзе. Но именно на Кипре покупка недвижимости (стоимостью от 300 000 евро) облегчает получение вида на жительство.

 

Источник: http://sob.ru/pmg/pyaterka-stran-gde-dayut-vnj-za-pokupku-doma