Всего £649 000 – и вы живете в Хогвартсе!

Всего £649 000 – и вы живете в Хогвартсе!

Поттеромания не знает границ и пределов. Теперь это касается и рынка недвижимости: если вы являетесь богатым поклонником саги о мальчике-волшебнике и таинственной школе магов – то это предложение не оставит вас равнодушным.

Хогвартс существует! В Королевском парке Коннаут, что в городе Бушей (графство Хартфордшир), располагается старинный готический особняк, который использовался как место съемок большого количества сцен (столовая использовалась для съемок сцен в «Большом зале» из первых трех фильмов о Гарри Поттере), а в башне особняка располагался кабинет Дамблдора из серии «Орден Феникса».

Викторианские готические здания были построены в 1903 году, и до 1977 года в них располагалась Королевская масонская школа для мальчиков. Позднее комплекс использовался Международным Университетом США в Европе, а также как место многочисленных съемок голливудских и британских кинематографистов. В общей сложности, начиная с 20-х годов 20 века, особняк становился площадкой для съемок 397 фильмов, сериалов и телевизионных шоу, включая фильмы «Житие Брайана по Монти Пайтону», «Одноклассницы», «Попасть в десятку», «Типа крутые легавые» и «Дитя человеческое», а также сериалы «Жители Ист-Энда», «Призраки», «Чисто английские убийства», «Судья Джон Дид» и «Безмолвный свидетель», шоу «Маленькая Британия».

В 2009 году началась разработка проекта преобразования университетских зданий в жилой комплекс и в настоящее время проект находится в заключительной фазе. Комплекс будет состоять из 380 квартир и частных домов, расположенных на 100 акрах парка. «Кабинет Дамблдора» включен в один из таунхаусов.  


Первые 28 квартир, отдельных домов и таунхаусов выставлены на продажу по цене от £ 649 000 до £ 2,8 млн.


В жилой комплекс входит тренажерный зал и бассейн, 24-часовая служба безопасности, рестораны и собственная автобусная линия до станции Бушей.

Университетская столовая (она же «Большой зал» Хогвартса), сохранена в своем первозданном виде и используется для проведения торжественных мероприятий.

При переформатировании особняка постарались максимально сохранить исторический фасад, оригинальные лестницы, окна, часть полов, камины и потолочные балки.



По материалам dailymail.co.uk
Фотоматериалы dailymail.co.uk