Дом в Тойла

203,00 sq.m., None bedrooms

€ 85,000

Описание

Дом расположен в самом центре поселка. Кадастровый номер- 80206:001:0255.Дом каменный. Нуждается в ремонте. Дополнительные условия- закрытый внутренний двор, промышленное электроснабжение,раздельный вход. Тойла (Эстония, эст. Toila) – туристический посёлок в Эстонской Республике, расположенный на южном берегу Финского залива Балтийского моря. Популярный морской курорт, знаменитый своими санаториями, оказывающими в том числе и медицинские услуги.
Главная достопримечательность Тойла – это расположенный в долине реки Пюхайыэ красивый ухоженный парк, центром которого когда-то был дворец, построенный по заказу купца Григория Елисеева, уроженца Санкт-Петербурга, известного коннозаводчика русских рысистских пород, почётного генерального консула Дании в столице Российском Империи, в период с 1897 по 1901 год.
Так же поселок Тойла известен своими жильцами, например, до 1935 года здесь проживал русский поэт Игорь Северянин, а с 1934 до 1940 года президент Эстонии Константин Пятс использовал дворец Ору в качестве летней резиденции.

Property Details

Ближе к: Море
Тип местоположения: Курорт
Ванные: 2
Тип пула: Нет
Площадь участка: 4266
Количество комнат: 5
Количество этажей: 2
Тип паркинга: Открытый
Последний ремонт: Нуждается в реновации
Год подстройки: 1949
Примыкающая территория: Сад

Location Тойла

Похожие свойства