Отель в Амбуаз

700,00 sq.m., 7 bedrooms

€ 2,450,000

Описание

Замок в долине Луары, действующий бутик-отель Шато-де-Паради во Франции (Amboise Touraine, France)

Очаровательный замок Шато-де-Паради расположен недалеко от города Амбуаз Турень, в живописной долине Луары. Замок 16 века был перестроен и увеличен в 1767 году его тогдашним владельцем, герцогом Шуазельским, который служил министром иностранных дел при правлении Людовика XV (1710-1774). В 1947 году министерство культуры Франции наделило владение статусом исторического памятника («Classé Monument Historique»).

Недавно Замок подвергся полной реконструкции, которая восстановила его до прежнего великолепия. Сейчас замок является роскошным бутик-отелем, его интерьеры являются результатом работ всемирно известных дизайнеров, которые сохранили и воссоздали большую часть исторического характера замка, вернув ему присущую тому времени отделку boiserie и декоративные камины, но в то же время, оборудовав его достижениями современности, такими как, кинотеатр screening room. Замок имеет площадь 700 кв.м. и включает в себя несколько салонов, музыкальную комнату, библиотеку, кинозал и 7 комнат для гостей, две из которых оборудованны в шикарные апартаменты.

Замок Шато-де-Паради находится в поместье общей площадью 15 га, окруженном каменной стеной. Территория включает: 2 гектара садов, 6 гектаров леса и 7 гектаров лугов. Сады засажены широким разнообразием деревьев, включая легендарный 300-летний дуб, здесь также размещается огород для выращивания собственной свежей зелени и овощей и ипподром для лошадей площадью 2,5 га. В поместье имеются и другие объекты: дом для охраны, конюшня и двухэтажный дом, который можно переделать в гостевой дом площадью 300 кв.м.

Шато-де-Паради находится в золотом треугольнике Турень, где располагаются самые престижные замки Франции и основные туристические достопримечательности, такие как Шато-де-Шенонсо (Chateau of Chenonceau) с его 1 млн. посетителей в год. Замок находится в 27 км от Тура и в 1 часе езды от Парижа по скоростной железной дороге. Исторический район Амбуаз, магазины и вся инфраструктура расположены в 5 минутах ходьбы.

Владение Шато-де-Паради является воплощением истории, уникальной собственностью и одним из последних замков такого рода на сегодняшнем рынке.



Property Details

Этаж: 3
Ближе к: Парк
Тип местоположения: Пригород
Количество помещений: 13
В настоящее время функционирует: 1
Тип паркинга: Открытый
Доход от аренды: --
Тип владения: Проприетарный
Период восстановления: --
Год подстройки: 1767

Location Амбуаз

Похожие свойства