Брэд Питт и Анджелина Джоли покупают остров в Греции

Брэд Питт и Анджелина Джоли покупают остров в Греции

Вот до чего доводят голливудских звезд вездесущие папарацци - «богатые и знаменитые» начинают еще усиленнее искать уединения: не так давно Джордж Клуни выставил на продажу свою любимую виллу на озере Комо, где ему было не скрыться от фотографов. Теперь же таблоиды обсуждают новую потенциальную сделку на рынке «VIP недвижимости»: Брэд Питт и Анджелина Джоли присмотрели себе уединенный остров площадью 174 кв. км и стоимостью $4,7 млн. Греческий остров Гайя входит в Ионический архипелаг, который считается одним из самых красивых не только в Греции, но и в мире. 

Проживание на острове потребует больших подготовительных работ - сейчас он необитаем, но нам нем можно построить шесть вилл, и известно, что голливудская пара уже получила разрешение на строительство. 

Еще в 2013 году Греция объявила о распродаже девяти островов в Средиземном и Эгейском морях (Моди, остров святого Афанасия, Токмакия, Гайя, Кардиотисс, остров Святого Томаса, Дулихий, Омфори и Патроклос, чтобы помочь экономике страны. Часть островов долгое время не подлежала продаже из-за действовавшего запрета на реализацию частным лицам, но в условиях кризиса греки пошли на уступки.

Говорят, что Анджелина просто влюбилась в остров и уже планирует, как их шестеро детей будут играть там без опасения быть постоянно под прицелом камер, а они с Брэдом смогут наслаждаться тихим размеренным отдыхом вдали от чужих глаз. 

Брэд Питт и Анджелина Джоли покупают остров в Греции | Фотография 1 | ee24

По материалам washingtonpost.com, realty.rbc.ru, newsingreece.com

Фотоматериалы washingtonpost.com, shutterstock.com