Ресторан / Кафе в Тихань

253,00 sq.m., None bedrooms

€ 955,000

Описание

В Венгрии, на знаменитом полуострове Тихань, непосредственно на берегу Балатона, рядом с причалом и тиханьским компом предлагается на продажу ресторан.

Полуостров Тихань, расположенный на северном побережье Балатона - живописный, уютный, удивительно поэтический уголок озера. Весь полуостров считается заповедной зоной Венгрии. Из Будапешта до него можно добраться по автотрассе М7, съехав с неё в Балатоналига на главную дорогу №71.

Тихань не только жемчужина Балатона, но и всей Венгрии. Согласно проведённым в Тихани ежегодно 582.000 туристическим ночам, Тихань занимает пятое место в туристической индустрии.

Некогда это был небольшой остров, но сегодня громада полуострова возвышается над заливом более чем на 200 метров и подковой уходит на 5 км вглубь озера, разделяя собой Балатон как бы на две части. Ширина озера в этом самом узком месте - всего 1,5 км. Здесь можно сесть на паром и через 10 минут оказаться на противоположном южном берегу озера. Полуостров Тихань стремятся посетить все приезжающие на Балатон, независимо от того, собираются ли они оставаться здесь на отдых или хотят просто пройтись с экскурсией. Для проживания на полуострове построено несколько комфортабельных отелей. И хотя пляжи здесь платные, но жителям отелей выдают специальные карточки, по которым они проходят на пляжи бесплатно.

Вдоль берега ведёт тенистая набережная, на которой проложены две дорожки: одна для пешеходов, другая для велосипедистов. Здесь рай для рыбаков и охотников, благо в рыбе и дичи недостатка нет. Правила охоты регулируют этот активный вид отдыха.

Кристально чистая гладь озера, белые парусники, стремительно рассекающие воздух чайки, суетящиеся между обоими берегами паромы - ни с чем не сравнима тиханьская панорама! На пристани всегда оживленное движение: в этом месте Балатон уже всего, расстояние между противоположными берегами около 1,4 км - поэтому паромы следуют один за другим почти непрерывно.


Недвижимость состоит из двух уровней. На первом этаже расположены ресторан, кухня, склад, социальные и обслуживающие помещения, на втором этаже - квартира, офис и дополнительные помещения. С большой террасы на втором уровне открывается замечательная панорама на озеро и причал. Около ресторана расположена детская площадка, площадка для барбекю, гриль, внешний бар. Ресторан работает сезонально, но с большим оборотом, а в холодные месяцы года недвижимость охраняется, ее техническое состояние и состояние

оборудования поддерживается на хорошем уровне для быстрого и оперативного открытия к началу сезона. Территория участка вокруг ресторана ухожена, озелена.

Здание ресторана было построено в шестидесятые годы. Настоящий владелец провёл капитальный ремонт и усовершенствование здания, в результате чего здание приобрело вид, соответствующий запросам современных туристов, посещающих этот заповедный уголок Балатона.

Площадь: 253 кв.м.

Площадь участка: 475 кв.м.

Количество строений на участке: 3

Все коммуникации: вода, канализация, электричество, газ

Система отопления: современная, комбинированный газовый котёл

Система охраны

Интернет

Кондиционеры

Телефон


Цена: 955.000 евро (+НДС)

Property Details

Этаж: 1
Охранник: 1
Ближе к: Озеро
Тип местоположения: Курорт
Количество помещений: 9
В настоящее время функционирует: 1
Тип паркинга: Открытый
Тип владения: Проприетарный
Период восстановления: 10
Последний ремонт: 2015
Год подстройки: 1960

Location Тихань

Похожие свойства