Вилла в Абруццо

617,00 sq.m., 5 bedrooms

€ 120,000

Описание

Дом с садом в средневековом городе с видом на горы и озеро

COLLEDEMEZZO ABRUZZO



Дом с садом в средневековом городе с видом на горы и озеро.



Дом, хотя этому строению больше подходит название «замок», находится в исключительно живописном месте в верхней части средневекового города Колледемецо, в 50 метрах от видовой площадки, которая признана одной из самых красивых обзорных площадок во всей Италии.



Здание расположено на крутом рельефе и имеет характерное террасное расположение.



Предложенный проект реконструкции предполагает интересное планировочное решение, согласно которому основной вход в дом переносится на третий уровень. Здесь же проектом предусмотрен гараж на 2 машины.



На этом этаже (3 уровень 141 м2), по замыслу архитектора, будет расположена обширная прихожая, кабинет и гостевая комната со своей ванной. С этого уровня можно выйти в небольшой двор, примыкающий к улице.



На этаже выше (4 уровень 180 м2) будут находиться кухня, столовая с выходом на большую крытую террасу, гостиная, туалетная комната и кабинет или гостевая комната со своим туалетом.



На 5 уровне (175м2), который может существовать как отдельная квартира, будут гостиная с камином, большая спальная комната с гардеробом и ванной комнатой и небольшим кабинетом, в который ведет отдельная маленькая лестница. На этом же уровне предполагается устроить 2 детские комнаты с туалетной комнатой.



С этого уровня можно также подняться на террасу, откуда открывается совершенно фантастический вид на озеро и всю долину ди Сангра.



Три нижних этажа (50, 50 и 20 м2) можно использовать по-разному: как гостевые спальни с небольшой кухней, гостиной и туалетной комнатой, или как независимые квартиры с собственным входом. С каждого уровня дома открывается живописный вид на озеро и горы. 



Помимо лестниц проектом предусмотрено устройство двух лифтов. Один должен обеспечить соединение входной зоны (третий уровень) с верхними этажами, второй соединяет входную зону с тремя нижними уровнями.



Данная многоуровневая композиция, позволяет использовать дом как для проживания одной семьи, так и для организации мини-гостиницы.




  • Общая площадь дома 617 м2.

  • Общая площадь террас и балконов 90 м2.

  • Винный погреб.

  • Живописный сад 300 м2.



Озеро Бомба замыкает долину реки Сангро на высоте 262 метра над уровнем моря. Чаша озера окружена чудесными зелеными холмами, по хребтам которых расположились живописные средневековые городки, многие из которых входят в список самых красивых аутентичных городов Италии, как, например, Вилла Санта Мария. В этом городе находится лучший кулинарный университет в Европе, поставляющий мастеров поварского искусства в престижные заведения не только этого континента, но и Америки, включая даже Белый Дом. Потому - то окрестности и славятся великолепными ресторанами, в том числе отмеченными звездами Мишлен.



На берегах озера находится множество исторических архитектурных памятников, церквей, археологических раскопок, уникальных видовых точек. Великолепные песчаные пляжи озера с чистой, прозрачно-изумрудной водой немноголюдны даже в сезон. В двух минутах от дома, на берегу озера, находится кемпинговая зона с прекрасным рестораном, бассейном, арендой лодок и оборудования для занятий водными видами спорта.



В окрестностях озера можно прогуляться по лесу или прокатиться на велосипеде.



Спуск с холмов к морю занимает около 20 минут на машине, дорога современная и очень комфортная. Побережье образуют как песчаные, так и галечные пляжи. Наиболее живописны скалистые пляжи Трабукко, получившие название из-за одноименных рыбацких сооружений   - крытых платформ для рыбной ловли на сваях, как будто растущих из воды. Ландшафт этого места необычный, местами он напоминает на Шотландию с ее бухтами, мысами и высокими скалами, а также замками, церквями в романском стиле и монастырями.



Песчаные пляжи идеально подходят для комфортного отдыха с детьми. Например, на пляже Касальбордино – мельчайший песок, в непосредственной близости находятся рощи Сан-Сальвино и Дон-Венанцио, что сообщает этому месту преимущества высокого экологического уровня.



В часе езды на машине находится крупнейший горнолыжный курорт в Апеннинских горах, Роккаразо (120 км трасс), куда приезжают кататься со всей Италии. В летнее время здесь можно погулять по заповедным тропам и насладиться горным пейзажем.



Дополнительные услуги компании:

- Проверка юридической чистоты

- Юридическое сопровождение сделки с гарантией получения всех документов о праве собственности

- Поездки: Бронирование авиа-билетов по минимальной цене

- Пост-продажный сервис – решение любых вопросов по обслуживанию недвижимости



IT-060718-5


Property Details

Ванные: 0
Площадь участка: 300

Location Абруццо

Похожие свойства