Отдельный дом в Серра-д’Аелло

€ 400,000

Описание

Мечтающие стать владельцем античного Борго в Италии стоит обратить особое внимание на это палаццо. Этот объект недвижимости определенно подойдет для ценителей качества, культуры, спокойствия и размеренной жизни.
Предлагаем Вашему вниманию старинное палаццо, расположенное в 7 км от кристально лазурных пляжей Тирренского побережья на юге Италии, в регионе Калабрия, в 34 км от международного аэропорта Ламеция Терме и в 17 км от железнодорожного вокзала города Амантея, в небольшом итальянском городке Серра Ди Айелло в провинции Козенца на возвышенности 373 м над уровнем моря. Итальянский городок имеет все необходимое: продовольственные магазины, бар, ресторан и доступность до всей необходимой инфрастуктуры.

Владельцем палаццо был писателем, любителем искусства, автором литературных эссе, стихов и прозы в 30-х годах и 40-х из 20 века. Нынешний и единственный владелец палаццо получил палаццо в наследство от своего артистичного предка. Здание состоит из двух частей: основная часть с дверью и парадным входом и симметричным фасадом, и боковая пристройка с арочными пролетами, выходящими на проспект Умберто, основную улицу города. Здание имеет исторические корни и связано с периодом господства Испании на территоррии нынешней Калабрии в конце XVII века.
Палаццо имеет 3 этажа и жилую площадь 740 кв.м, частично меблирована, имеет внутрений дворик и сад.
В течение последних 25 лет палаццо использовалось как летняя резиденция и в настоящий момент отсутствует система отопления, но есть подключение к системе коммунального газоснабжения.
Палаццо в последнее время было отремонтровано для поддержания целостности первоначального исторического и архитектурного облика, включая оконнные рамы и напольное покрытие.
Сейчас в городе Серра Д Аиелло проводятся археологические раскопки, в результате которых может подтвердиться нахождение античного города Темеза на данной территории. Гомер упоминает в Одиссее калабрийский город Темезу, О нем рассказывает Афина, проникшая во дворец царя Итаки под видом Ментеса, сына царя Анхиала, правителя "веслолюбивых тафийцев", Он повествует о том, что привел свой корабль в Итаку, "...путешествуя темным морем к народам иного языка..." и хочет "...в Темезе меди добыть, на нее обменявшись блестящим железом...".
Также в окрестностях города, в районах Cozzo Piano Grande e Imbelli, в ходе раскопок были обнаружены руины и сотатки античных храмов, которые можно посмотреть в Музее-антиквариуме, находящемся в здании бывшей школы.

Страна: ITALIA
Город: SERRA D AIELLO
Регион: CALABRIA
Провинция: COSENZA
Код: 267
Цена: 400 000 €
Кв.м.: 740
Условия: отличные
Комнат: 18
Балконов: 2
Спален: 4
Терасс: 2
Отопление: нет
Погреб:
Парковка:
Расстояние до моря: 7 km
Расстояние до центра: 100 m
Расстояние до станции: 17 km


Property details

Этаж
1
Ближе к
Море
Тип местоположения
Центр города
Ванные
3
Мебель
1
Название места
Серра ди Айелло
Количество комнат
18
Количество этажей
3
Тип балкона
Терраса
Жилая площадь
740
Тип просмотра
Горы
Тип входа
С улицы
Последний ремонт
2012
Примыкающая территория
Патио
Количество этажей объекта
3

Местоположение

Серра-д’Аелло

Топ предложения