Вилла в Нови-Лигуре

€ 4,500,000

Описание

Италия. Провинция Пьемонт.
Продается элегантная вилла на холмах Нови-Лигуре.
Цена: 4 500 000 евро. ( торг возможен ).
Жилая площадь:2300 mq.
Площадь земельного участка:40000 mq.
Частично меблированная.
Камин, Личный сад / Парк, Внутренний дворик / Патио, Терраса, Балкон, Земельный участок, Беседка, Пристройка / Гостевой домик, Служебные постройки. Сигнализация.
Покупки / Рестораны, Теннис. Панорамный вид, Тихая зона, Сельская местность, Холмистая местность.
Продается великолепная вилла на склонах Нови Лигуре (Novi Ligure), представляющая историческую ценность.
Красивая старинная вилла общей площадью 2300 кв.м., включающая 4 гектара прекрасного парка со старинными деревьями, статуями и скульптурами.
Классические колонны, великолепный каррарский камин, венецианские фрески и мозаики являются лишь небольшой частью элегантного убранства этой изысканной трехэтажной виллы.
На территории виллы имеется также дом для гостей площадью 400 кв.м.
По легенде, в 15 веке на месте виллы стояла небольшая, скрытая от чужих глаз избушка, служившая убежищем одному бандиту.
Позднее избушку переоборудовали в фермерский домик, а чуть позже Андреа Дониа (Andrea Donia), знаменитый адмирал из старинного рода Геноа (Genoa), живший в 1466-1560 гг., расширил постройку и придал ей элегантный вид.
На территории парка, прилегающего к вилле, разворачивались действия знаменитой битвы у Нови (15 августа 1799 г.), в ходе которой австрийцы и русские, возглавляемые Александром Суворовым, победили французов.
Ход этой битвы был запечатлен на полотне знаменитого художника эпохи романтизма Alexander Kotzebue. На дальнем плане этой картины можно увидеть и саму виллу, ее убранство на момент работы художника над своим произведением.
В раннем 19 веке вилла перешла в собственность генуэзской семьи Бальби (Balbi), хорошо известной в кругах международной торговли и банковского дела. Во времена владения усадьбой этим родом, к вилле был надстроен верхний этаж. Для его оформления был приглашен знаменитый художник Барабино, украсивший холл своими фресками, а зал для банкетов- изображениями четырех великих людей, объединивших Италию: Vittorio Emanuele II, Giuseppe Garibaldi, Camillo Benso граф di Cavour и Giuseppe Mazzini.
С конца 19-го и до середины 20 века усадьба являлась собственностью семьи Сакко дель Санто (Saccco del Santo), чей последний наследник, Marquis Domenico, увлекался ботаникой. Именно благодаря ему и его путешествиям в саду усадьбы встречается множество различных видов растений со всего света, в том числе и русская роза, цветущая зимой.
Вилла окружена очаровательными пейзажами холмов, замков, отличной едой и вином (Gavi), находится в оптимальной зоне в часе езды от Милана и Турина, в 45 минутах от Лигурии, Генуи и международного аэропорта, в 2,5 км от шоссе Милан-Генуя.
По соседству с виллой расположены 3 крупных поля для гольфа, самый большой Retal Park и один из крупнейших дизайнерских шоппинг-центров в Европе.
Эксклюзивный объект с богатой историей.



Property details

Туалет
100
Дополнительная информация
Охрана, Интерком, Интернет, Спутниковое ТВ
Площадь участка
40000,0
Тип балкона
Балкон, Терраса
Тип паркинга
Открытый, Закрыт
Емкость парковки
100
Год подстройки
1500
Количество этажей объекта
2

Местоположение

Нови-Лигуре

Топ предложения