Ферма в Сиена

€ 7,500,000

Описание

Элегантное имение, с виллой, бассейном и действующим агрохозяйством, на 310 гектарах земли, недалеко от Сиены.
История комплекса недвижимости уходит корнями в Средневековье. Находясь всего в 16 км от древнего города Сиена, владение состоит из основной виллы с частной капеллой, домом священника и семи зданий, общей площадью около 4600 кв.м. Некоторые дома были разделены на квартиры и в данный момент используются в качестве мини-отелей. Комплекс окружен 310 га собственного земельного участка. Находящиеся ближе к основной вилле здания частично жилые, частично используются как склады и агрохозяйственные помещения, винодельня.
Здания. Основная вилла, исконно средневековая, имеет три этажа и общую площадь 462 кв.м. Церковь и дом священника расположены на площади 307 кв.м. и также классифицированы как памятники архитектуры. В доме священника в данный момент находятся отреставрированные апартаменты, под которыми располагаются помещения офиса, винодельня, технические помещения и цистерны с запасами воды. Винодельня с дегустационным залом занимают 577 кв.м., перед хозяйской виллой располагается дом, площадью145 кв.м., используемый в качестве домика сторожа.
Другие здания: Здание 1: площадью 85 кв.м., используется как склад для бутилированного вина. На втором этаже располагается квартира площадью 40 кв.м., ремонт был полностью произведен в 2006 году. Здание 2: площадью 480 кв.м., на первом этаже расположен склад, на втором находится квартира, площадью 150 кв.м. Здание 3: площадью 250 кв.м., используется как хранилище оливкового масла, в этот комплекс входит также еще одно здание, площадью 230 кв.м., используемое как склады. Здание 4: площадью 430 кв.м., на первом этаже располагаются склады и технические помещения, второй этаж занимают квартиры, отреставрированные в 2006 году. Сарай, площадью 170 кв.м., используется в качестве гаража для сельхозтехники. Здание 5: Отреставрированный дом, площадью 180 кв.м., окруженный виноградниками. Здание 6: Дом, площадью около 600 кв.м., под реставрацию. Башня, расположенная на внешней стене, площадью 40 кв.м., под реставрацию.
Дополнительные здания агрохозяйственного назначения, общей площадью 700 кв.м.
Имение расположено на живописных холмах вблизи Сиены, в красивом месте с панорамным видом на окрестности. Агрохозяйство обладает территорией площадью 310 га, из которых 12,77 га занимают виноградники, используемые для производства вина, 3,31 га выпаханных виноградников с возможностью их обновленной посадки, оливковая роща 7,35 га (около 2000 деревьев), 45 га пахотных земель и около 210 га леса. Остальные 20 га не предназначены для активной сельскохозяйственной деятельности, на них располагаются здания, огороды и дороги внутреннего пользования. Большая часть территории является также охотничьими угодьями. Бассейн с панорамным видом.
Документы готовы к сделке. Дополнительная информация предоставляется по запросу.


Property details

Тип местоположения
Природный

Местоположение

Сиена

Топ предложения