Замок в Туоро-суль-Тразимено

€ 10,000,000

Описание

Старинный реконструированный этрусский замок, с панорамным видом, в городе Туоро-суль-Тразимено (Tuoro sul Trasimeno), Умбрия.
Своими корнями здание уходит в Средневековье, а недавняя реконструкция довела его до совершенства. Замок был построен в 802 н.э. и был превращен в аристократическую резиденцию в 16 веке. Здание сохранило традиционную круглую планировку, окружено старыми, зубчатыми стенами с амбразурами, обнесено рвом. В замке на потолках присутствуют замечательные деревянные балки и терракотовая каменная плитка, своды изготовлены из оригинальных кирпичей, а старый каменный камин по-прежнему в рабочем состоянии.

Усадьба состоит из пяти полностью отреставрированных каменных зданий, общей площадью около 1800 кв.м. и просторного двора. Всего имеется 28 комнат, 11 ванных и два зала, один из которых используется в качестве библиотеки. Главный дворец расположен на 5 уровнях, занимает площадь 490 кв.м., плюс дополнительно 271 кв.м. лофта. На первом этаже здания находятся большой холл, апартаменты сторожа, мастерская, погреба и два служебных туалета. На втором и третьем этажах расположены апартаменты владельца, в полуподвальном помещении - винный погреб, площадью 130 кв.м. На еще необустроенном пятом этаже есть возможность сделать еще 5 спален со смежными ванными комнатами.

Гостевой дом, площадью 306 кв.м., разделен на 4 независимых апартамента, каждый с отдельным входом, в общей сложности, располагающих 7 спальнями. Один из апартаментов используется в данный момент как студия. Принадлежащая замку церковь Святого Николая была возведена примерно в 1230 году. Однонефная, она построена с использованием песчаника и обожженной плитки. Имеется парковка для 5 автомобилей, площадью 85 кв.м. Имеется так же сарай, площадью 40 кв.м. и склад для хранения сельхозяйственного оборудования, площадью 23 кв.м. Недавно владельцы получили разрешение на строительство дома, площадью 200 кв.м,. за пределами стен и еще одного внутри с бассейном.
В поместье имеется частный сад, площадью 1500 кв.м. и около 13 га земли, с оливковыми рощами и лесом с соснами, дубами и кипарисами. В зданиях установлена полностью новая система электроснабжения. В каждом апартаменте есть автономное газовое отопление. На территории так же имеется частный колодец с питьевой водой, глубиной 100 метров.
Величественный замок находится в потрясающем месте с прекрасным панорамным видом на озеро Тразимено и долину Валь ди Кьяна. Несмотря на уединенное расположение, отсюда можно быстро добраться на автомобиле до многих красивейших городов этой области: 10 минут до Кортоны, 30 минут до аэропорта Перуджи и около часа езды до Флоренции.


Property details

Тип местоположения
Природный
Количество комнат
28
Тип бассейна
Озеро

Местоположение

Туоро-суль-Тразимено

Топ предложения