Замок в Вишкки

€ 200,000

Описание

Поместье Вишкю находится в живописных землях Латгале, в 30 км от города Даугавпилс, в 65 км от Резекне, в 210 км от Риги, а также в 120 км от Терехово-Бурачки, пограничного пункта с Россией, и в 60 км от пограничного пункта Силене-Урбаны на границе с Белоруссией.

Согласно оценке местоположения поместья, площади помещений, площади прилегающей земли, парка и других аспектов, целесообразным направлением развития было бы создание оздоровительного SPA-отеля. Такая цель соответствует также и плану развития волости Вишкю Даугавпилсского края "Развитие интегрированной культурной и туристической зоны в волости Вишкю". Руководство Даугавпилсского края уже приступило к развитию прилегающей территории, построив стадион, кемпинг и эстраду. В цели развития, поставленные краевой думой, входит развитие и обеспечение качественных культурных, спортивных и туристических мероприятий и услуг, а также поддержка работ по реставрации поместья.

Преимуществом, обусловливающим целесообразность создания здесь специального оздоровительного SPA-отеля, является наличие лечебных грязей. Неподалёку от поместья располагается озеро Лиману, в бассейне которого в 1998 году исследователи констатировали наличие сапропелевых грязей – органических лечебных грязей сложного и уникального для Латвии состава, о чём свидетельствуют заключения специалистов Ассоциации курортологии Латвии по результатам исследования. (Полное описание результатов исследования озёрных грязей, результаты лабораторных анализов, лицензия на пользование земными недрами, оценка влияния на окружающую среду и иные документы приведены в приложении).

Даугавпилсская краевая дума разработала проект развития на 2015-2020 гг., включающий в себя возможные виды инвестиций / финансирования. Согласно данному проекту развития, сумма расходов по согласованному техническому проекту составляет 450 000,00 EUR. Доступно финансирование проекта из фондов ЕС.

Приобретение этого объекта недвижимости даёт право на получение временного вида на жительство в Европейском Союзе на 5 лет.

Технические параметры территории и зданий поместья

Общая площадь территории: 4,5967 га

Внутренняя площадь зданий поместья: 3004.6 м2

Внутренняя площадь подсобных зданий: 1222,4 м2

Количество зданий: 3


Property details

Ближе к
Озеро
Тип местоположения
Природный
Тип пула
Публичный пул
Площадь участка
3000
Количество комнат
30
Количество этажей
3
Тип паркинга
Открытый
Год подстройки
1850
Примыкающая территория
Сад

Местоположение

Вишкки

Топ предложения