Замок в Вроцлав

€ 18,000,000

Описание

Секция Общая информация



Старинный дворец непреходящей красоты. Отреставрирован под наблюдением архитектора-реставратора памятников старины, общая полезная жилая площадь составляет более 2000 м2. Расположен на территории старого лесистого парка площадью 24 га. Дворец находится в 40 км от Вроцлава – столицы Нижней Силезии, и в 9 км от автомагистрали А4. Вся территория огорожена.



Фильм с объекта:



Прямая ссылка на фильм: LINK



Контактная информация:

+48 690 552 980 [email protected]

+48 531 923 676 [email protected]




Секция Детали



Подробное описание имения



Дворец был полностью отремонтирован в 2015 г. Отремонтирован фасад, обновлены внутренние помещения, а также ландшафтный дизайн вокруг дворца. На основании исторических фотографий объекта была полностью восстановлена его меблировка. Дворец может стать домом для нескольких семей, благодаря отдельным апартаментам с собственными ванными комнатами, гардеробными и гостиными. Вокруг дворца расположены различные вспомогательные объекты, которые с успехом послужат для развлечений и отдыха. Дворец оснащен подсветкой, соответствующей его престижному статусу. Дворец подарит вам эксклюзивную роскошь, достойную королевской семьи.



Во дворце установлены 2 лифта. Кроме парадной лестницы, имеется также боковая лестничная клетка. Объект обогревается дизельным котлом отопления. На «0» этаже расположена наружная терраса площадью 1000 м2.



Описание этажей


• этаж -1 – подвальное помещение

• этаж 0 – представительский этаж

• этаж 1 – семейный, личный

• этаж 2 – гостевой

• этаж 3 – под благоустройство (дополнительная площадь 500 м2)



-1 этаж

В подвальном помещении с наружными окнами находится промышленная кухня, столовая, сауна с комнатой отдыха, джакузи, душевая, 2 туалета. ПАБ (музыкальный клуб) примерно на 40 человек, оборудован профессиональной музыкальной техникой, освещением и баром. Имеются три хозяйственных помещения. Служебная квартира с ванной комнатой. Котельная. Хозяйственное помещение.


0 этаж

Холл. Лестничная клетка, 3 гардеробных, столовая, библиотека. Дневная кухня с кладовкой, кухонный лифт. Музыкальный зал, телевизионный зал с японским уголком, ванная, туалет. Хозяйственное помещение.


1 этаж

Три двухкомнатных апартамента. В каждом имеется отдельная гардеробная и собственная ванная комната. Бильярд с кухонным уголком. Комната со столовой. На этаже расположены 2 террасы. Хозяйственное помещение.


2 этаж

Четыре апартамента с ванными комнатами и гардеробными, в том числе один двухкомнатный и три однокомнатных. Комната для курения с выходом на смотровую башенку. Прачечная. Хозяйственное помещение.






Парк


Дворец окружен парком площадью 24 гектара. В центре расположен рыбный пруд площадью 5 га с 3 островками. На одном из островков сооружен домик для лебедей. У пруда также имеется пристань. Теннисный корт с трибунами. Открытый бассейн (16 м x 7 м x 1,5 м). Часовня. Гараж на 8 автомобилей. Фонтан. Амфитеатр. Прогулочная территория вокруг пруда составляет 1 км. Общая протяженность прогулочных дорожек составляет 5 км. У дорожек имеется собственное освещение.





Историческая справка


Карл Шайблер – сын одного из крупнейших фабрикантов XIX века, владельца суконных фабрик в Лодзи. Его семья родом из Рейнской области. После того как он заработал состояние, молодой Карл со своей сестрой Эммой, которая ранее жила в Хвалимеже, поселился в близлежащем Кветне, где построил восхитительный дворец.

Он построен в 1891-1892 гг. в стиле т.наз. фламандского неоренессанса. В Польше одним из самых известных примеров архитектуры неоренессанса является отель «Европейский» в Варшаве, построенный в начале второй половины XIX века.


Архитектурный стиль дворца

Здание построено в стиле фламандского неоренессанса. Объект отличается оригинальной, сложной композицией, с фасадом, богато украшенным каменными деталями, с большим количеством башенок, с ризалитами, эркерами, фронтонами и галереями. Здание построено из фасадного кирпича и на плане имеет форму прямоугольника с двумя и тремя наземными уровнями, возведено на гранитном цоколе, с подвальным помещением.


Property details

Охранник
1
Ближе к
Озеро
Тип местоположения
Пригород
Ванные
13
Тип пула
Личный пул
Площадь участка
24ha
Количество комнат
60
Количество этажей
4
Тип паркинга
Гараж
Последний ремонт
2015
Год подстройки
1891
Примыкающая территория
Пруд

Местоположение

Вроцлав

Топ предложения