Время покупать: португальский рынок недвижимости достиг дна, дальше только наверх

Время покупать: португальский рынок недвижимости достиг дна, дальше только наверх

Специалисты называют нынешнюю ситуацию на португальском рынке недвижимости идеальной для опытных инвесторов: цены, в частности, в регионе Алгарве, очень популярном среди  британских покупателей, снизились на 40% по сравнению с докризисным уровнем.


«Рынок уже не опустится ниже, и теперь будет только расти, так что именно сейчас нужно покупать недвижимость в Португалии» - сходятся во мнении риэлторы.


Время покупать: португальский рынок недвижимости достиг дна, дальше только наверх | Фотография 1 | ee24Португальское правительство с 2006 года ведет активную инвестиционную деятельность в сфере туризма, когда был введен амбициозный Национальный стратегический план по привлечению туристического потока в страну. Это принесло свои плоды:  € 10,4 млрд. в экономику Португалии в 2014 году и план по увеличению на 3,1% до €10,7 млрд.  в 2015-м. Рынок туризма сейчас на подъеме, снижается уровень безработицы и как следствие – есть все предпосылки к стабилизации и росту рынка недвижимости.

Последние два года португальский рынок недвижимости был нестабилен, особенно в премиальном сегменте, что соответствует общеевропейским тенденциям. Восстановление заняло довольно длительное время: более чем скромные показатели роста цен в первом квартале 2015 года - 1,53%, хоть это и выше чем в прошлом году. Тем не менее, у Португалии есть все шансы нарастить темпы роста рынка недвижимости при условии дальнейшего развития туристического сектора.


По материалам propertyshowrooms.com

Фотоматериалы Shutterstock.com

 

Читайте также:

Португалия расширит доступ к "золотой визе" для инвесторов

Заметки покупателя. Едем за жильем на юг Португалии

Португалия 2015: недвижимость будет дорожать после спада

Португальский рынок недвижимости: радужные перспективы