Замок в Кошице

1600,00 sq.m., 4 bedrooms

€ 1,900,000

Описание

Продаётся прекрасно отреставрированный замок.
Продаётся прекрасно отреставрированный замок в юго-восточной части Словакии. Лежит ок. 8 километров от Краловского Хлмека, ок. 90 км от Кошице (аэропорт), ок. 140 километров от Дебрецена (аэропорт) и ок. 40 километров от Ужгорода. Он расположен в мирной деревне Biel (Bély) из тысяча четырехсот человек, население которых в основном венгерское. Замок был построен в 1781 году Ласло Сенным. Первоначально построенный в стиле барокко, позднее он был перестроен в стиле рококо-классицизм. Замок представляет собой U-образное здание, обращенное к главному входу центрального здания на западе, а северное крыло и южное крыло замка возводятся как отдельное здание. Управление памятников Словацкой Республики объявило Сенный замок в 1990 году памятником.
Текущий владелец начал реконструкцию центрального здания замка в 2009 году. Ремонтные работы были завершены в июне 2012 года, а в октябре 2012 года интерьер замка был завершен современной мебелью. Застроенная площадь центрального здания отреставрированного замка составляет 866 м2, с застроенной площадью 595 м2, с 20 комнатами и 7 социальными и другими помещениями. Отопление здания обеспечивается подогревом пола, который поставляется двумя газовыми котлами. Три современные изразцовые печи, которые пропорционально расположены в здании, способствуют обеспечению правильного теплового ощущения. Коммунальные услуги (вода, газ, электричество) подключены к коммунальным услугам в деревне.
В отремонтированной части замка были обустроены три гостевые комнаты и комфортабельный апартамент, открытые для посетителей и туристов. В номерах есть отдельный вход и отдельная ванная комната. В апартамент е есть отдельный вход, ванная комната, 4 комнаты и полностью оборудованная кухня. Особняк обычно рассчитан на 8 человек, но может вместить до 15 человек.
В центральной части замка находится сводчатый салон, в котором созданы идеальные условия для проведения конференций, семинаров, курсов, музыкальных мероприятий и концертов.
Северные и южные крылья замка нуждаются в реконструкции. Для этого в 2011 году была завершена подготовка документации по лицензии на строительство двух крыльевых зданий, на основании которой орган выдал разрешение на строительство. Северное крыло замка представляет собой подвальное, одноэтажное здание с застроенной площадью 380 м2. Южное крыло замка представляет собой одноэтажную застроенную площадь 360 м2. Реконструкция двух корпусов - северного и южного - обеспечит рост туризма в регионе. После реконструкции можно разместить жилье в здании южного крыла. Четыре комнаты для гостей с социальным пространством и квартира с двухместной спальней, гостиной с камином и социальными удобствами могут быть построены и оборудованы. В здании южного крыла 10 человек могут разместиться после ремонта, а 16 человек могут разместиться после установки дополнительных кроватей. В здании северного крыла на первом этаже могут быть два офисных помещения для организации работы замка, два сообщающихся общих зала, комната и социальные помещения для обслуживания закусок, общий зал с курсами, различные культурные и общественные мероприятия, выставки .
Отреставрированный замок окружен парком площадью более 3,50 гектара, заполненным ясенями и планетами старше столетия. Парк также является памятником архитектуры и содержит ценные деревья.

Property Details

Тип местоположения: Природный
Ванные: 4
Тип пула: Нет
Площадь участка: 35000
Количество комнат: 20
Количество этажей: 1
Тип паркинга: Открытый
Последний ремонт: 2012
Год подстройки: 1781
Примыкающая территория: Сад

Location Кошице

Похожие свойства