Три масштабных проекта ждут реализации в регионе Мурсия

Три масштабных проекта ждут реализации в регионе Мурсия

Новоиспеченный президент автономного сообщества Мурсия на юго-востоке Испании Альберто Гарре заявил, что почти построенный международный аэропорт Корвера (Corvera) начнет свою работу в 2015 году, а также пообещал осуществить в регионе проект строительства тематического парка развлечений Paramount, информирует ee24.ru со ссылкой на opp-connect.com.

Глава региона Мурсия также сказал, что запуск высокоскоростной линии поездов AVE запланирован на 2015 год. Что касается аэропорта Корвера, то он может быть открыт в апреле-мае 2015-го, если Еврокомиссия 18 декабря 2014 года одобрит дополнительное финансирование данного проекта.

Три масштабных проекта ждут реализации в регионе Мурсия | Фотография 1 | ee24
Небольшая задержка рейса... Новый аэропорт в Мурсии – Corvera – пока не принимает самолеты, фото 2014 г.

Тематический парк Paramount, еще не построенный в муниципалитете Альхама-де-Мурсия, может обойтись девелоперу Premursa в €206,6 млн. Чтобы дать зеленый свет проекту, о котором известно с 2010 года, Еврокомиссия намерена раскошелиться на €16,3 млн. Испания получит европейскую помощь через общественные фонды, о чем стало известно в конце октября 2014-го. Строительные работы должны начаться в первой половине 2015 года.

Три масштабных проекта ждут реализации в регионе Мурсия | Фотография 2 | ee24
Тематический парк Paramount, компьютерная модель проекта

Напомним, что в Мурсии находятся знаменитые средиземноморские побережья Ла-Манга (на заглавной фотографии к тексту) и Коста-Калида, а также солёная лагуна Мар-Менор. Недвижимость в регионе Мурсия известна своими невысокими ценами.

 

Читайте также:

Испанский ликбез. Все о рынке недвижимости в 10 абзацах

"Русский дом" открылся в Марбелье, в планах – возведение храма

Ежедневно выдается по одной испанской "золотой визе"

Граждане каких стран покупают недвижимость в Испании?