В Малаге откроется метро, и сразу две линии

В Малаге откроется метро, и сразу две линии

Этим летом в испанской Малаге откроется система метрополитена, состоящая из двух линий протяженностью 12 км и из 17 станций, две из которых образуют пересадочный узел. Недвижимость в Малаге около метро подорожает, как и во всех городах, где появляется такой вид общественного транспорта, сообщает ee24.ru.

Министр развития и жилищного строительства Андалусии Елена Кортес объявила, что легкое метро (подземный трамвай, метротрам), открытие которого неоднократно переносилось, заработает 30 июля 2014 года. За время тестовой эксплуатации поезда проехали 62 000 км и доказали свою надежность. "Метро раз и навсегда изменит город к лучшему", – заявила министр, добавив, что подземка обеспечит "комфорт, скорость и экологичность".

В Малаге откроется метро, и сразу две линии | Фотография 1 | ee24

Метро пройдет через два самых густонаселенных района Малаги – приморский Карретера де Кадис (Carretera de Cádiz) и западный Крус де Умильядеро (Cruz de Humilladero), соединив их с центром и между собой. Система будет работать ежедневно до 23:00, а по пятницам – до 1:30. Поезда будут ходить каждые 7-8 минут. За удовольствие прокатиться на подземном трамвае горожанам и гостям Малаги придется заплатить от €0,82 до €1,35.

В Малаге откроется метро, и сразу две линии | Фотография 2 | ee24
Смотреть в полном размере

В Малаге откроется метро, и сразу две линии | Фотография 3 | ee24
Смотреть в полном размере

Фото: www.metrodemalaga.info