Иностранные покупатели предпочитают рынок недвижимости Пафоса

Иностранные покупатели предпочитают рынок недвижимости Пафоса

Согласно новым данным, опубликованным Estatescyprus, рынок недвижимости Пафоса получил самый высокий процент иностранных покупателей в 2011 году.

Кипрские новости недвижимости сообщили, что по данным, полученным из земельного кадастра Кипра, количество иностранных инвесторов покупающих недвижимость в Пафосе составило 35%. Ларнака и Фамагуста не на много позади, с 32% и 31% сделок с иностранцами.

Тем не менее, Никосия, столица страны, в меньшей степени зависит от иностранных покупателей, всего лишь с 14% сделок с недвижимостью.

В целом, уровень кипрских сделок с недвижимостью снизился на 18% в 2011 году, по сравнению с 2010 годом.

Несмотря на число зарубежных покупателей в Ларнаке, выросшее на 4% в 2011 году, город пережил наибольшее падение активности на 28%. Кроме того, результаты исследования, проведенные Leaf Research показали, что в период между 2007 и 2011 годами, наблюдалось снижение количества сделок с недвижимостью примерно на 71%. Помимо этого, число людей, которые ищут недвижимость в Ларнаке, упало за последние несколько лет, и до сих пор наблюдается снижение цен на недвижимость в этом районе.

Рынок жилья Пафоса ощутил резкий рост продаж во второй половине прошлого года в связи с огромными скидками, разработанными, чтобы привлечь покупателей к рынку. Некоторые инвесторы смогли приобрести имущество со скидкой в размере до 30%.

 

Источник: http://www.estatescyprus.com/