5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru

5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru

Портал ee24.ru выбрал пять самых красивых домов с не менее красивыми видами из окна. В нашем каталоге, который является самым крупным в Рунете по количеству предложений европейской недвижимости, есть на что посмотреть!

5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru | Фотография 1 | ee24

Выбирая дом себе по душе, на что вы в первую очередь обращаете внимание? Метраж? Важно, без сомнения. Качество постройки? Дальновидно. Интерьеры и мебель? Правильно, не в коробку же с голыми стенами переезжать. Климат? Да чуть ли не в первую очередь! Кто захочет жить в стране, где зима холодная, а летом сплошные дожди?

Еще варианты? Ну, конечно же! Каждое божье утро вы будете просыпаться в своем новом доме и первым делом смотреть в окошко. Как там, встало ли солнце? Плещется ли море? Ничего ли не поменялось, пока я спал? Поэтому красивый вид из окна – это едва ли не самое важное, что может быть в новом доме. Именно поэтому мы и собрали пять домов, из которых вам откроется настоящее окно в мир. Куда там до этого "Майкрософту"!

Итак, поехали! Первая остановка – Турция. Анталийское побережье, если быть совсем уж точным.

5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru | Фотография 2 | ee24

Среди зеленых холмов расположилась уютная двухэтажная вилла. Здесь все в полном порядке: три спальни, две ванные комнаты, всякие гостиные-столовые, бассейн и, конечно же, цветущий сад. Но все эти радости меркнут, едва вы решите прогуляться по террасе. Не знаю, как скоро вы сумеете избавиться от ощущения себя античным богом, взирающим с вершины Олимпа на свой средиземноморский рай. Покрытые зеленью склоны гор не спеша спускаются к безмятежному морю, которому не видно берегов. А вдалеке виднеется Алания – город простых смертных, которые всего лишь самую чуточку менее счастливы, чем вы. И то лишь потому, что не имеют возможности видеть всю эту неземную красоту с того ракурса, который доступен вам.

Но даже когда первое ошеломительное впечатление пройдет, едва ли вы станете менее счастливым человеком. Ведь сидя на террасе, наслаждаясь теплым морским бризом и обозревая окружающую красоту, вы не раз будете ловить себя на мысли, что жизнь-то удалась! А что еще для счастья нужно?

Из Турции перенесемся в Испанию. На самый юг этой и без того не самой северной страны.

5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru | Фотография 3 | ee24

Здесь на средиземноморском побережье под бескрайним голубым небом в Кадисе расположен таунхаус, построенный в классическом андалузском стиле. Здесь нет гор, а значит, вам ничто не помешает солнечным утром увидеть, как бескрайнее море зелени встречается с безбрежным соленым морем. Правда, безбрежность его под вопросом, поскольку, если приглядеться, можно увидеть далекий берег экзотической Африки.

Погостив у дружелюбных испанцев, вернемся в Турцию.

5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru | Фотография 4 | ee24

И снова великолепная Анталья раскинулась перед нашим взором. Пологие горы. Чистейшее море, которое по цвету не отличить от бескрайнего голубого неба. Но главное, конечно, горы. Кажется, что их изгибами можно любоваться вечно. Даже годы спустя, когда едва ли не весь пейзаж знаком уже досконально, находишь какую-то деталь, которая раньше просто не привлекала внимание и все эти годы ждала своего часа, чтобы показаться на глаза вздумавшему заскучать хозяину. Особое удовольствие – прогуливаться по окрестностям своей виллы и подмечать то, как знакомые места выглядят вблизи или с новых, незнакомых прежде точек. По большому счету бесполезно пытаться описать всю эту красоту словами. Здесь надо быть и видеть все воочию.

А покамест двинем к северу. Нас уже заждались в Греции.

5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru | Фотография 5 | ee24

Здесь на восточном берегу славного острова Пелопоннес неподалеку от восхитительного песчаного пляжа стоит вилла, белая, словно снег, которого в этих краях никогда не видели. Если выйти на просторную террасу и окинув окрестности гордым взором, можно простоять здесь еще очень долго. Вид завораживает. Просторами нашего человека, конечно, не удивить. Фишка в том, чем этот простор заполнен. Здесь в наличии теплый залив с раскиданными то тут, то там вечнозелеными островами, которые так и манят сплавать и узнать, а что там?

Тем, кому лень переплывать залив, можно просто спуститься во двор и насладиться тенистой прохладой личного сада. Вечером, сидя в шезлонге на пляже, слушая шелест прибоя и глядя на небо, усыпанное миллиардами звезд, вы поймете, что идея перебраться сюда пришла к вам в добрый час.

А завершаем мы нашу обзорную экскурсию по живописным уголкам Европы, как и положено, в Каннах.

5 самых красивых видов из окна – выбор ee24.ru | Фотография 6 | ee24

В городе кинозвезд и богачей расположен элитный пентхаус с идеальным видом. Сидя на просторной террасе с бокалом вина, вы можете любоваться морем, наслаждаться перспективой набережной или рассматривать роскошные яхты, которые мерно покачиваются на воде возле причала. На горизонте – ни облачка, теплое солнце и морской бриз. Исключительно в качестве приятного дополнения идут три спальни, гостиная и гараж. Хотя многим, я уверен, хватило бы и одной этой террасы, моря, чаек и прекрасного вида на, быть может, самый лучший город на свете.

Текст: Иван Улитин, специально для ee24.ru

Читайте также:

Лучшие виды из окна в Вене

Вечно наслаждаться видами на Вечный город – из своего окна!

Топ-10 апартаментов в Париже с лучшими видами на город

Страшнее некуда. Самые некрасивые здания Испании

Выгляни в окошко: дома с красивыми пейзажами