В Дании была построена Villa Asserbo без единого гвоздя и бетона

В Дании была построена Villa Asserbo без единого гвоздя и бетона

Это настоящий вызов – попытаться построить дом с двумя спальнями, состоящий из деревянных блоков, для сборки которых нет необходимости использовать гвозди или бетон.

Архитекторы Лондонской известной компании "Facit Homes" в тандеме с датскими архитекторами, создали проект и построили подобную виллу всего за шесть недель. Вилла в Дании площадью 115 кв.м. состоит из 800 сборных блоков.

Вилла названа в честь небольшого датского города, в котором она и построена, располагающегося в 50 километрах за пределами Копенгагена.

Фредерик Агдруп, который проектировал дом с коллегой Николаем Бжордна, сказал, что данную виллу могут собрать всего два человека, так как силы двух людей достаточно, чтобы передвигать блоки, что позволяет не использовать краны и дополнительные машины для строительства дома.

В качестве преимуществ ново спроектированной виллы можно отметить возможность разобрать дом и привести участок в исходное состояние, за счет того, что у дома нет бетонного фундамента – лишь деревянные опоры.

 

Источник: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2190260/A-real-DIY-job-The-flatpack-house-build-yourself.html