Дом из водорослей был воздвигнут в Дании за 4 месяца

Дом из водорослей был воздвигнут в Дании за 4 месяца

В Дании построили экологически чистый загородный дом из водорослей. Архитектором столь необычного здания выступил Сорен Нильсен из Копенгагена. В частности из морской флоры изготовлена крыша и несколько стен. Дом из водорослей находится на острове Лесе в Дании.

В Европе строится все больше необычных домов. Создатель дома утверждает, что его целью было показать, как такой доступный природный ресурс, как водоросли, может быть использован в современном строительстве. 52-летний датский архитектор уверен, что многие природные материалы упускаются из виду, хотя в современном мире они могут оказаться очень полезными для строительства экологичного жилья. 

Для строительства крыши здания было собрано восемь тонн морских водорослей. Промытые водоросли оставлялись сушиться на солнце, а после прессовались в такие же блоки, как, например, сено. Затем из готовых блоков строился дом, обладающий уникальными теплоизоляционными характеристиками.

Сам дом состоит из гостиной, столовой, кухни и ванной комнаты с туалетом. Также присутствуют две большие террасы и летняя кухня. Необычный дом был построен за 4 месяца и €377 000.