Дома в Лондоне подешевели на 17% с начала года

Дома в Лондоне подешевели на 17% с начала года

В апреле различные источники сообщали, что в некоторых районах Лондона наблюдалось значительное снижение цен на жилье. На тот момент , подешевело 29% всех домов. Новое исследование компании Zoopla доказывает, что это явление гораздо более распространенное, при этом скидки также становятся все больше и больше.

Если сравнивать с началом 2016 года, в среднем владельцы домов в Лондоне снизили цены на £ 25 000, то есть на 17%.

33,3% домов в районе Kensington & Chelsea подешевели на £137,421 и даже больше. За ним следует Hammersmith & Fulham – здесь упали цены на 32% всех домов. Тройку лидеров замыкает Kingston. Цены тут упали в 30% случаев.


Падение цен на столичном рынке очевидно. Однако наибольшее падение наблюдается в северных частях Англии. В St Helens, Hartlepool и Middlesbroug подешевели 50% выставленных на продажу домов. В топ-10 по стране также вошли Haverfordwest в Уэльсе и Great Yarmouth в восточной части страны.


Наибольшие скидки наблюдаются в Barnet, Coventry и Salford – более 10,4%. Среднее снижение цен на жилье в Лондоне составляет 7,8%. При этом средние цены по стране уменьшились на 6,86%. Меньше всего это коснулось Northampton, Milton Keynes и Maidenhead. Стоимость домов в этих городах уменьшилась лишь на 4,5 – 4,7%.

По материалам cityam.com

Фотоматериалы Depositphotos.com