Лондон застроит промзоны – население вырастет на 37%

Лондон застроит промзоны – население вырастет на 37%

Лондон будет расти еще дальше. Мэрией города озвучен масштабный проект по строительству 14 000 новых жилых домов на юго-востоке столицы Великобритании. Объекты будут возводиться на земельных участках, принадлежащих National Grid Property. Также в проекте, известном как St William Homes LLP, участвует девелопер и застройщик Berkeley Group, информирует ee24.ru со ссылкой на Property Wire.

Проект подразумевает застройку еще не освоенных участков и промышленных земель в ключевых районах города – это около 84 акров бывшей промзоны. На первом этапе будет построено свыше 7 тыс. домов в Лондоне, в том числе 2 тыс. – доступного жилья.

Власти Лондона уже инвестировали £20 млн в проект Lewisham Gateway в районе Льюишэм на юго-востоке города. Там планируется возвести 800 новых домов и всю необходимую инфраструктуру. Кроме того, обсуждаются проекты развития территорий бывшего стадиона Catford и участков Pontoon Dock и Silvertown Way в боро Ньюхэм (Newham), где раньше были доки.

Прогнозируется, что благодаря масштабной застройке промзон население британской столицы увеличится на 37% до 11 млн человек к 2050 году. Цены на недвижимость в Лондоне, и без того высокие, на столь длительный срок прогнозу не подлежат.

 

Читайте также:

Особняки Абрамовича и дочери Кучмы попали в рейтинг самых дорогих домов в мире

Город-сад появится в Британии впервые за сто лет

Недвижимость в Великобритании – парковка капитала

Самые дорогие британские улицы – рейтинг 2014

Недвижимость в новостройках Лондона: лучше купить дороже, но в центре