Одно из наиболее дорогостоящих решений в жизни принимается буквально за полчаса. В прошлом году англичане тратили в среднем 33 минуты на осмотр дома перед его покупкой, сообщает ee24.ru со ссылкой на telegraph.co.uk.
В исследовании Aviva приняли участие 4 тыс. владельцев домов в Великобритании. Выяснилось, что новоиспеченные собственники тратили на просмотры меньше времени, чем те, кто приобрел недвижимость несколько лет назад (тогда процедура занимала от 35 до 39 минут). Более того: четверть опрошенных сказали, что перед покупкой дома побывали в нем только один раз.
Эксперты связывают тенденцию с повышенной конкуренцией и недостатком предложения. Об отсутствии конкурентов при покупке дома говорят лишь 46% новых владельцев, тогда как тоже самое утверждают 65% британцев, купивших жилье 20 лет назад.