В некоторых районах Лондона к 2030 году цены возрастут на 100%

В некоторых районах Лондона к 2030 году цены возрастут на 100%

Покупателям недвижимости, заинтересованным в долгосрочных инвестициях в Лондоне, следует выбирать объект в восточной части города. К такому выводу пришли эксперты агентства JLL, которые составили прогноз изменения средних цен на жилье для каждого лондонского района.

Наилучшим инвестиционным потенциалом в долгосрочной перспективе обладают районы Waltham Forest, Newham и Haringey (цены вырастут на 100%, 94% и 91% соответственно). Хороший доход принесет недвижимость в Lewisham, Hackney, Kensington, Chelsea, Greenwich, Westminster и Brent (от 84% до 90%).


В течение последних 35 лет жилье в британской столице дорожало в среднем на 8% в год. Это при том, что на это время приходится 3 периода рецессии. Прогнозируемые темпы роста до 2030 года – от 4% до 7% в год в зависимости от района.


Согласно отчету, наименьший рост цен будет характерен для Tower Hamlets. К 2030 году средняя стоимость квадратного метра в этой части города увеличится на 63%. Лондонский Сити подорожает на 70%, Hillington и Lambeth – на 71%, а Bromley – на 72%.

По материалам propertywire.com

Фотоматериалы Depositphotos.com