Винотеки в Лондоне переезжают в отдельные апартаменты

Винотеки в Лондоне переезжают в отдельные апартаменты

Богатые владельцы недвижимости в Лондоне все чаще делают запросы на отдельные комнаты-винотеки, отмечают дизайнеры и риелторы. Раньше коллекционеры вин ограничивались специальными боксами-холодильниками или винными стеллажами в своих квартирах премиум-класса, информирует ee24.ru со ссылкой на kommersant.ru.

Отмечается, что апартаменты для хранения вин в Лондоне напоминают музейные залы, оборудованные по последнему слову техники. К примеру, здесь есть системы распознавания отпечатков пальцев и беспроводного управления. Также в таких помещениях можно устраивать дегустации, для чего предназначены чаши для сплевывания напитка, столики со стульями и проч.

К примеру, винотека в одном из домов в престижном районе Белгравия находится под землей, поэтому оценить хозяйскую коллекцию вин можно через стеклянный пол в прихожей. Как отмечают дизайнеры, интерьеры таких помещений обычно отделаны древесиной ценных пород и бронзой — стиль хай-тек не в почете.

Некоторые девелоперы сегмента премиум-класса (недвижимость дороже £5 млн) сотрудничают с производителями вина, так что покупатель жилья может заодно приобрести готовую богатую винотеку.

Винотеки в Лондоне переезжают в отдельные апартаменты | Фотография 1 | ee24

 

Читайте также:

Особняки Абрамовича и дочери Кучмы попали в рейтинг самых дорогих домов в мире

Самые дорогие британские улицы – рейтинг 2014

Продается дом, где Диккенс жил и собирал сюжеты для "Оливера Твиста"

Где живут миллиардеры: самые дорогие дома в Европе