Запрет на рекламу Лондона за рубежом – это "галиматья"

Запрет на рекламу Лондона за рубежом – это "галиматья"

Лейбористская партия подумывает запретить рекламировать новые жилые дома в Лондоне за рубежом, сообщает ee24.ru со ссылкой на opp-connect.com. Эксперты рынка назвали такое решение "галиматьей".

Цены на недвижимость в Лондоне растут так быстро, что англичане не могут себе позволить ее купить. Поэтому лейбористы и хотят ограничить продвижение новых проектов на заграничных рынках. Политики говорят, что новые дома стоят пустыми и ждут своих заморских собственников, в то время как лондонцам негде жить.

Специалисты утверждают, что иностранцы при всех запретах найдут способы купить жилье в Лондоне. Дуг Шепард, глава home.co.uk, недоумевает, неужели партия пойдет на блокировку интернет-рекламы столичной недвижимости для зарубежных пользователей сети. Тогда нужно будет "закрыть" 12,5 млн объявлений с 2,1 тыс. сайтов.

Между тем, рынок недвижимости Лондона все более отдаляется от рынка недвижимости остальной части Соединенного Королевства. В 2013 году 44% покупателей в Лондоне были иностранцами, в целом по Великобритании – 5%. В Большом Лондоне цены на жилье увеличились на 6,7%, за его пределами – на "скромный" 1%.