Франция 2015: соседи-британцы будут играть решающую роль

Франция 2015: соседи-британцы будут играть решающую роль

Британцы стали более активно покупать недвижимость во Франции в 2014 году благодаря стабильной экономической ситуации у себя на родине и низким процентным ставкам по ипотеке. Ожидается, что эта тенденция продолжится в 2015 году, полагают в агентстве Leggett Immobilier, признанном лучшим во Франции второй год подряд. Об этом сообщает ee24.ru со ссылкой на opp-connect.com.

Число сделок с подданными Великобритании в 2014 году выросло на 43%, а средняя сумма жилья составила €300 000 (для сравнения, в 2013-м – €269 000). Много покупок было зафиксировано в Альпах и на Лазурном берегу Франции.

Помимо британцев, в 2014-м приобретали жилье во Франции граждане США, Австралии, Нидерландов, Ирландии, ЮАР, Италии и Канады. В свою очередь спрос со стороны резидентов Бельгии, Германии и Польши немного сократился.

По данным FNAIM (Национальная ассоциация французских риелторов), в 2014 году жилье во Франции подешевело на 1,5%, а общее число сделок составило 720 тыс. В свою очередь агентство Guy Hoquet Group полагает, что недвижимость по всей стране потеряла в цене 2,2% за год, а компания Century 21 называет цифру 2,8%. Стабильность или стагнация наблюдалась в крупных городах, тогда как провинция дешевела.

 

Читайте также:

Шато и виноградники Питта и Джоли во Франции

10 мест другой Франции: недвижимость за пределами Парижа и Ривьеры

Резонансный налог на роскошь будет отменен во Франции

Иностранцы сменяют французов на парижском рынке