Самая выгодная недвижимость - в Ирландии

Самая выгодная недвижимость - в Ирландии

Цены на недвижимость в Ирландии упали до такого уровня, что купить дом или квартиру могут позволить себе тысячи людей, получающих средние зарплаты, согласно американскому исследованию "Demographia International Housing Affordability Survey".

Авторы исследования сравнили цены на недвижимость и средние зарплаты в 325 городах, расположенных в англоязычных странах, таких как США, Канада, Австралия и Ирландия. В результате получилось, что самые выгодные цены на сегодняшний день – именно на "Изумрудном острове".

Цена среднего дома или квартиры в Ирландии в данный момент приблизительно равна трем-четырем средним годовым зарплатам (30 000 евро) без учета первого взноса ипотечного кредита (20% стоимости).

В других странах отношение цены недвижимости к зарплатам было менее выгодным. Например, средний дом или квартира в Ирландии стоит 165 000 евро, а в Дублине – 198 260 евро. Для сравнения, в феврале 2007 года цены были 311 078 и 431 000 евро соответственно. Тем не менее, многие аналитики полагают, что рынок недвижимости еще не достиг "дна", и цены будут продолжать падать.

 

Источник: http://polpred.com/?ns=1&ns_id=486030