Прогнозы рынка ирландской коммерческой недвижимости на 2012 год

Прогнозы рынка ирландской коммерческой недвижимости на 2012 год

Мария Хант, исполнительный директор компании CBRE в Ирландии, провела исследование ирландского рынка коммерческой недвижимости, в рамках которого дала прогнозы его развития.

Исполнительный директор компании CBRE спрогнозировала значительное увеличение объема инвестиций в сектор гостиничной недвижимости и развивающийся сектор рынка недвижимости – сделки по купле-продаже земель. Более того, говоря об инвестициях в гостиничную недвижимость, следует отметить, что иностранные инвесторы, по прогнозам, вероятно, будут доминирующими игроками рынка.

Эксперт компании CBRE Мария Хант отметила сильный "аппетит" к лучшим отелям Дублина, которые активно покупаются в течение года, в том числе всемирно известный Four Seasons.

Дело в том, что в прошлом году рынок туризма Дублина значительно вырос за счет увеличивающегося притока туристов, рост которого ожидается и в 2012 году, так как уже сейчас многие отели забронированы на несколько лет вперед. CBRE предсказывает, что уровень заполняемости отелей увеличится на 2,8% в этом году в Дублине.

Также, согласно результатам исследования, прогнозируется рост продажи портфелей инвестиций в жилую недвижимость в течение ближайших 12 месяцев – новая тенденция на ирландском рынке.