В Риге продается крупнейший футбольный стадион Латвии

В Риге продается крупнейший футбольный стадион Латвии

Стадион Сконто, построенный в 2000 году, расположенный в центре Риги и рассчитанный почти на 10 000 болельщиков, продается за €12,5 млн, сообщает ee24.ru со ссылкой на delfi.lv.

В 2011 году стадион из-за долгов перешел в собственность "Parex banka", который год спустя перестал осуществлять кредитную деятельность и поменял название на "Reverta". Стадион уже пытались выставить на аукцион в октябре прошлого года, при этом по той же самой цене, но безуспешно: тогда ни один инвестор не заинтересовался предложением.

Марита Озолиня, руководитель дирекции по коммуникации и маркетингу "Reverta", поясняет, что компания не намерена снижать стоимость объекта, а с учетом развития рынка и роста покупательной способности она может даже увеличиться. Возможно, и в этом раз потенциальные покупатели не проявят энтузиазм. Необходимо пояснить, что самым популярным видом спорта в Латвии, в отличие от многих стран, является хоккей.

Напомним, что в последнее время в разных странах к продаже предлагаются самые необычные объекты. Например, можно купить острова в Греции, замки в Италии или аэропорт в Испании.

Фото: wikipedia.org