Прогноз роста экономики для мальтийского рынка недвижимости

Прогноз роста экономики для мальтийского рынка недвижимости

Последний среднесрочный экономический прогноз, опубликованный Европейской комиссией, рисует оптимистическую экономическую картину и указывает на здоровый климат на рынке недвижимости Мальты, который остается на плаву – сообщает портал TheMoveChannel.

Хотя рынок и не застрахован от трудностей, влияющих на остальные страны ЕС, Мальта, по сравнению с некоторыми из своих более крупных соседей, обладает относительно хорошими возможностями с продолжающимся ростом и инфляцией на уровне чуть более 2%, а уровень безработицы в стране снижается.

Согласно докладу Европейской комиссии, ВВП Мальты вырастет на 1,3% в следующем году и до 2% в 2013 году. Прогнозируется, что безработица упадет на 0,1% в период с 2010 по 2012 год, и еще на 0,1% в следующем году.

Рэе Вудс – глава мальтийского филиала компании по недвижимости Buy Property в Британии, комментирует: "Эти данные очень обнадеживают в свете нынешнего кризиса в ЕС. Разъяснение правительства специального режима налогообложения для состоятельных частных лиц также отменило степень неопределенности и предлагает привлекательные условия для проживания на Мальте. Тем не менее, это не значит, что все так безоблачно. Правительству Мальты еще предстоит разобраться в некоторых больших проблемах с национальным мальтийским авиаперевозчиком Air Malta, который теряет деньги ... Впрочем, успех низкобюджетных перевозчиков, как Ryanair и Easyjet, увеличивает рынки туризма и недвижимости".

В заключении г-н Вудс сказал: "Экономические основы выглядят довольно прочными и создают обнадеживающий фон для рынка недвижимости. Земельные участки в дефиците, а население растет. Добавьте к этому низкий уровень безработицы, доступность ипотечного кредитования и повышение интереса из-за рубежа – и вы увидите, что перспективы для продажи недвижимости хорошие".

Источник: http://malta.themovechannel.com/