Американцы завершат проект, начатый Сергеем Полонским

Американцы завершат проект, начатый Сергеем Полонским

Строительство жилого комплекса Duckley Gardens в Будве на мысе Завала, которое начинал известный российский предприниматель Сергей Полонский под брендом Astra Montenegro, вступило в завершающую фазу. На торжествах по этому случаю присутствовал бывший американский сенатор Ричард Лугар. По плану проект должен быть завершен в конце следующего года, передает ee24.ru со ссылкой на BalkanPro.ru.

Американский гость отметил в своей торжественной речи, что проект Duckley Gardens является самой большой частной инвестицией в Черногории, которая привлекает все более пристальное внимание американских бизнесменов. Так, американцы проинвестируют строительные проекты в Будве, Петроваце, Которе и некоторых городах на севере страны. Основными направлениями для сотрудничества двух стран послужат черногорская недвижимость, туристический кластер, энергетика и объекты инфраструктуры.

Начинала работу над проектом компания Mirax Group известного российского олигарха  Сергея Полонского. Однако во время мирового кризиса строительство было заморожено. Работы возобновились лишь в 2011 году совместными усилиями компаний Monterra и AMIA. На данный момент проект завершен на 80%. Сообщается, что после открытия гостиничного комплекса в городе будет создано 500 рабочих мест. 

Напомним, что ee24.ru уже писал о том, что россияне и азербайджанцы скупают элитные квартиры в строящемся комплексе Duckley Gardens.