Имитация истории. В Тивате с нуля построят Старый город

Имитация истории. В Тивате с нуля построят Старый город

Boka Group планирует возвести в черногорском Тивате Старый город – первый новый проект на Адриатике, выполненный в столь классическом стиле. Сооружение зданий потребует €450 млн и обеспечит создание 1000 рабочих мест, сообщает ee24.ru со ссылкой на seebiz.eu. Руководитель компании Джон Кеннеди и мэр Тивата Иван Новосел обсудили подробности в ходе рабочей встречи.

Старый город разместится на бывших сельскохозяйственных землях и будет включать в себя жилые и торговые каменные постройки в средневековом стиле, в которых лучшие традиции объединятся с новейшими технологиями. В стародавние времена нельзя было и мечтать об электричестве, кабельном телевидении и кондиционерах, а в настоящем проекте все это будет реализовано, но спрятано за псевдоисторическими фасадами.

Чтобы жизнь в Старом городе кипела, девелопер готов снизить цены: в этом случае недвижимость смогут приобрести сами черногорцы, которые, в отличие от иностранцев, на зиму никуда не уезжают. В этих же целях в Старом городе планируется размещать как роскошные бутики, так и магазины и рестораны с доступными ценами. Работа всего комплекса будет приносить в бюджет Тивата около €10 млн в год.