Крым не пройдет! Черногория будет продвигаться в Беларуси

Крым не пройдет! Черногория будет продвигаться в Беларуси

Национальная туристическая организация (НТО) Черногории собирается провести презентацию своих продуктов в Минске, чтобы предотвратить отток отдыхающих из европейских стран-участниц СНГ в связи с событиями в Крыму, передает ee24.ru со ссылкой на pobjeda.me.

В НТО уверены: крымский вопрос негативно сказывается на туристическом потоке из России, Беларуси и Украины. В Минске около 100 представителей агентств и туроператоров смогут узнать о возможностях Черногории и ознакомиться с конкретными предложениями НТО, которые та разработала совместно с гостиничной группой "Будванская Ривьера".

Между тем, волнения туристического ведомства преждевременны: россияне до сих пор посещают Черногорию чаще других иностранцев, и за ними с большим отрывом следуют сербы и французы. Также россияне – первые покупатели недвижимости в Черногории. Директор группы компаний "Территория Монтенегро" Игорь Жуков оценивает долю русскоговорящих клиентов в 80% от всех иностранцев, совершающих сделки на рынке балканской страны.