Продаются элитные квартиры в Будве, запятнанные именем Сергея Полонского

Продаются элитные квартиры в Будве, запятнанные именем Сергея Полонского

Россияне и азербайджанцы стали самыми активными покупателями квартир в комплексе Dukley Gardens, который расположен на мысе Завала в черногорском городе Будва. Любопытно, что когда-то этот комплекс начинал строить никто иной, как беглый олигарх Сергей Полонский, пока его фирма Mirax Group не обанкротилась, информирует портал ee24.ru.

Стоимость квартир в комплексе составляет €5000 - €8000 за кв.м. Эксперты отмечают, что это одно из самых роскошных жилых зданий в Черногории. Здесь уже был открыт пляж и ресторан. Окончание работ планируется на конец строительного сезона 2014 года.

Напомним, что элитный комплекс в Черногории начинала строить девелоперская компания Mirax Group Сергея Полонского, обанкротившаяся в 2011 году. Изначально проект назывался Astra Montenegro, однако в 2012 году новый инвестор придумал текущее наименование — "Сады в Дукле", заявив, что хочет превратить комплекс в "благоухающий парк" и "вернуть полуострову Завала ту зелень, которая была вырублена во время строительных работ проекта Astra Montenegro". Кроме того, "когда-то на месте сегодняшней Будвы была земля Дукля", заявили новые владельцы.