Мадейра – популярный выбор среди покупателей португальской недвижимости

Мадейра – популярный выбор среди покупателей португальской недвижимости

Сейчас самое время подумать о покупке недвижимости на португальском острове Мадейра, с его большим ростом числа туристов, благодаря которому улучшается ситуация на рынке аренды, сообщает портал PropertyShowroom.

Линда Бини (Linda Beaney) из агентства Beaney Pearce, которое продает одну из вилл на острове, объяснила изданию Financial Times, что Мадейра – это надежный сектор недвижимости в настоящее время.

"Рынок сбыта на Мадейре движется в устойчивом темпе в течение последних трех лет", заявила она. Г-жа Бини добавила, что хотя число британских покупателей незначительно упало, инвесторы из Бразилии, Германии, Южной Африки и Скандинавии выразили растущий интерес к португальской недвижимости на острове.

По последним данным, опубликованным Национальным институтом Estatistica, Мадейра был одним из немногих регионов страны, где число ночевок туристов увеличилось в 2011 году, по сравнению с 2010.

На острове также зарегистрирован самый высокий уровень заполняемости жилья в стране из-за большого количества отдыхающих, что может быть хорошим знаком для тех, кто надеется сдать в аренду недвижимость на Мадейре.