Доходность аренды в Белграде составляет 5,34%-6,79%

Доходность аренды в Белграде составляет 5,34%-6,79%

По данным GlobalPropertyGuide, рынок недвижимости Белграда представляет собой довольно смешанную картину. Стоимость квадратного метра жилья в Белграде продолжает падать, в то время как арендные ставки и доходы от аренды квартир на всей территории Белграда восстановились, по сравнению с предыдущим годом.

По сравнению с данными прошлого года, цены на квартиры испытали среднее падение на 8%. Врачаре пережил самое высокое падение цен на 13%, в то время как Новый Белград, по меньшей мере, на 4%.

Однако, доходность от аренды показала противоположную тенденцию. Инвесторы в недвижимость в Белграде наблюдают увеличение доходности аренды в среднем на 27% по сравнению с прошлым годом, и увеличение дохода от аренды в среднем на 36%.

Инвестиционные квартиры во Врачаре и Стари Граде показали самый резкий рост доходов от аренды – на 44% больше, чем в прошлом году.

Дединье и Сеньяк остаются самыми дорогими районами Белграда, со стоимостью квадратного метра от 1 900 евро до 2 300 евро. Следом за ними следуют районы Врачар и Стари-Град со средней ценой квадратного метра 2 064-2 030 евро соответственно.

Квартиры в Новом Белграде достигли самых высоких доходов от аренды, составив 6,79%. Стоимость квадратного метра в Новом Белграде варьируется в диапазоне от 1 635 евро до 1 918 евро, и это приблизительно на 4% ниже, по сравнению с прошлогодними показателями, составлявшими от 1 735 евро до 2 022 евро. Средняя доходность аренды составляет 6,40%, что является умеренно-хорошими показателями.

Самые дешевые квартиры остаются в Вождоваце и Звездаре, со средней стоимостью квадратного метра 1 654 евро.

Источник: http://www.globalpropertyguide.com/Europe/Serbia/Rental-Yields