Финский рынок недвижимости остановился на "макроэкономической неопределенности"

Финский рынок недвижимости остановился на "макроэкономической неопределенности"

В соответствии со сведениями, полученными из пенсионного фонда, принадлежащего фирме Sponda, повышенная неопределенность в финской экономике приведет к мораторию на покупку новой недвижимости, тем не менее, мгновенного снижения спроса не будет.

Генеральный директор фонда – Кари Инкинен, сообщил инвесторам, что влияние мирового финансового кризиса, возникшего во второй половине прошлого года на внутреннем рынке, может привести к тому, что потенциальным арендаторам придется отложить планы по расширению их офисного пространства.

По его словам эта неопределенность в экономике не отразилась на секторе офисной недвижимости, благодаря увеличению числа вакантных помещений, но, с другой стороны, у компаний и нет особой нужды в дополнительных помещениях.

Инкинен считает, что тот факт, что экономика Финляндии, по меркам европейских стандартов, стабильна, и ее кредитный рейтинг находится на максимально высоком уровне, способствует укреплению доверия к стране и делает Финляндию надежным выбором инвестиций в будущее.

 

Источник: http://www.ipe.com/realestate/finnish-real-estate-market-stalled-by-macroeconomic-uncertainty_43956.php