Недвижимость в Париже дорожает из-за войны в Сирии

Недвижимость в Париже дорожает из-за войны в Сирии

Благодаря конфликту в Сирии агенты недвижимости получили иностранных клиентов, желающих инвестировать в недвижимость Парижа, сообщает ee24.ru, ссылаясь на французские СМИ. Покупатели из Сирии, Ливана и стран Персидского залива руководствуются прагматичными соображениями, стремясь избежать нестабильности на родине и обеспечить себе безопасность в случае дальнейшего ухудшения ситуации.

"Данная тенденция ускорилась с апреля", — отмечает Шарль-Мари Жоттра, президент сети агентств Daniel Féau. Он говорит, что в течение четырех-пяти месяцев было продано уже несколько десятков объектов: "Среди таких клиентов есть не только граждане Сирии, но и в большинстве своем клиенты из Ливана, которые говорят: "Я не могу оставить в опасности моих детей и жену".

Напомним, что год назад состоятельных французов сильно напугало ужесточение налоговой политики нового социалистического правительства. Агенты, специализирующиеся на продаже престижной недвижимости, ощутили тогда всю тяжесть спада на рынке. У них осталось множество объектов для продажи, но не было покупателей.