Германия стала самой перспективной для инвестиций в недвижимость

Германия стала самой перспективной для инвестиций в недвижимость

Согласно отчету "Emerging trends in real estate – Europe 2014", выпущенному PwC и Urban Land Institute, города Германии будут наиболее привлекательными для инвестиций в недвижимость в 2014 году, сообщает ee24.ru со ссылкой на pwc.com.

В первой десятке городов Европы, на которые инвесторам следует обратить внимание, находятся сразу четыре германских города. Всего в рейтинге городов с "хорошими" перспективами – 16 мегаполисов: Мюнхен, Дублин, Гамбург, Берлин, Лондон, Цюрих, Стамбул, Копенгаген, Стокгольм, Франкфурт, Варшава, Вена, Москва, Париж, Хельсинки и Прага. Афины стали единственным городом Европы, где эксперты не советуют покупать недвижимость с инвестиционными целями.

Покупка недвижимости в Мюнхене кажется интересной, поскольку в городе низкая безработица, молодое население и недостаток качественных офисных площадей. В Гамбурге также велик спрос на офисы, а кроме того, ввиду роста населения за счет мигрантов, повышаются ставки по аренде жилой недвижимости. Берлин привлекателен, прежде всего, благодаря росту цен на жилую недвижимость: в прошлом году в некоторых кварталах германской столицы квартиры подорожали в 2 раза. Франкфурт также интересен за счет жилой недвижимости, спрос на которую превышает предложение.