Дом детства Пола Маккартни продается в Ливерпуле

Дом детства Пола Маккартни продается в Ливерпуле

Дом детства Пола Маккартни в Ливерпуле будет пущен с молотка 26 февраля 2015 года в легендарном заведении Cavern Club. По словам музыканта The Beatles, "это первый дом, который я помню", при этом его детство прошло в нескольких домах города, куда переезжали родители Джим и Мэри Маккартни, информирует ee24.ru со ссылкой на theguardian.com. Стартовая цена лота – £100 000 (около €134 тыс.).

Таунхаус, связанный с именем легендарного "битла", расположен по адресу 72 Western Avenue на окраине Ливерпуля в районе Спик, что неподалеку от городского аэропорта. Здесь есть две прихожие, три спальни, две террасы – с фасадной стороны и на заднем дворе.

Напомним, что ранее в Ливерпуле были проданы таунхаусы, где провели детство и молодость легендарные "битлы" – Джон Леннон и Джордж Харрисон. Именно здесь, на окраине города в районе Спик они познакомились с Полом Маккартни, вместе с которыми была создана группа The Quarrymen, потом превратившаяся в The Beatles.

Дом детства Пола Маккартни продается в Ливерпуле | Фотография 1 | ee24

Дом детства Пола Маккартни продается в Ливерпуле | Фотография 2 | ee24
Дом детства Пола Маккартни в Ливерпуле выставлен на продажу

Знаменитые английские музыканты группы "Битлз" жили во многих домах. Некоторые из них уже стали музеями, как например дома детства Джона Леннона ("Мендипс", Менлов-авеню, 251) и сэра Пола Маккартни (Фортлин-роуд, 20) в Ливерпуле. Эти объекты в свое время стали владениями британского Национального фонда исторических объектов, а сейчас являются охраняемыми памятниками и туристическими достопримечательностями.

 

Продолжение темы:

Дом детства Пола Маккартни ушел с молотка в полтора раза дороже

 

Читайте также:

Загородный дом Джона Леннона подорожал в 700 раз