Варшава - значимое европейское инвестиционное направление

Варшава - значимое европейское инвестиционное направление

Варшава является вторым самым привлекательным городом для инвестиций в Европе после Лондона, согласно результатам исследования "Намерения инвесторов в рамках рынков недвижимости", проведённого CBRE, представленного на ежегодной торговой выставке индустрии недвижимости, состоявшейся в Каннах, Франция.

В исследовании, проведенном компанией CBRE, консалтинговой компанией по коммерческой недвижимости, приняло участие 340 ведущих инвесторов, что позволило представить в результатах репрезентативные данные, описывающие мнения инвесторов в рамках международного рынка недвижимости и дать прогнозы их деятельности на год вперед.

Варшавский рынок недвижимости был выбран 12% опрошенных инвесторов, как рынок, для которого характерна фундаментальная, сильная экономика. По оценкам, только рынок Лондона оказался впереди, как самое предпочтительное инвестиционное направление (отметили 37% опрошенных инвесторов).

"Оценка варшавского рынка недвижимости как одного из самых предпочтительных рынков Европы отражает заслуженное восприятие Польши как страны с сильной фундаментальной экономикой, способной выдержать мировую и европейскую экономическую нестабильность", - отметил Колин Уодделл, управляющий директор представительство компании CBRE в Польше.

 

Источник: http://www.warsawvoice.pl/WVpage/pages/article.php/20119/news