Под центром Лондона пройдет железная дорога, соединенная с метро

Под центром Лондона пройдет железная дорога, соединенная с метро

К 2018 году в Лондоне начнет работу Crossrail – железная дорога, проходящая через весь город с запада на восток. Из-за улучшения транспортной инфраструктуры цены на жилье увеличатся на 13%, сообщает ee24.ru со ссылкой на propertywire.com и crossrail.co.uk.

С 2008 года, когда строительство было одобрено, цены на недвижимость около будущих станций Crossrail выросли на 20% значительнее, чем в среднем по Лондону. И за следующую пятилетку вырастут еще на 13% сверх базового роста по британской столице. Для и без того дорогих домов в центре Лондона удорожание на 13% будет весьма ощутимо и выразится в десятках тысяч евро.

Железная дорога протяженностью 118 км пересечет Лондон с запада на восток и соединит отдаленные районы с центром города. Кстати, в центре столицы она уйдет под землю (красный участок на схеме) и будет интегрирована со станциями метро. Железной дорогой будут ежегодно пользоваться более 200 млн пассажиров, а время в пути до центра сократится для 750 тыс. жителей пригородов с 60 до 45 минут.

Под центром Лондона пройдет железная дорога, соединенная с метро | Фотография 1 | ee24
Смотреть схему в полном размере 
Фото: crossrail.co.uk​